8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить гражданство РФ на основе брака?

я живу в москве. паспорт грузинский ,получала в москве в миде . мать является гражданкой р.ф. отца нет. я беременна от гражданина р.ф. и мы хотим расписаться и узаконить наши отношения. могу ли я на основе брака ,поменять грузинский паспорт и получить российское гражданство,так как являюсь женой гражданина р.ф. и беременна от него ? если да ,то как и сколько ждать получения паспорта р.ф.

19 февраля 2016, 13:46, кристина, г. Москва
Бахрам Арбобов
Бахрам Арбобов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Для корректного ответа на ваш вопрос предоставите немного информации:

1.Сколько матери лет? Напенсии?

2. Имеется ли у будущего супруга квартир, дом?

19 февраля 2016, 14:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Раздел имущества
Здравствуйте, у меня такой вопрос: получено гражданство РФ в браке и по упрощённой системе для граждан ЛНР И ДНР но в браке прожили менее 3 лет, могут ли лишить гражданства при разводе?
Здравствуйте, у меня такой вопрос: получено гражданство РФ в браке и по упрощённой системе для граждан ЛНР И ДНР но в браке прожили менее 3 лет, могут ли лишить гражданства при разводе?
24 июня 2020, 20:01, вопрос №2806810, Ольга, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Как можно мужу получить гражданство РФ по браку?
Здравствуйте. Мой муж гражданин Сирии. Я гражданинка России. Мы сейчас проживаем в Турции, Стамбул. Мы хотим чтобы муж получил гражданство РФ по браку со мной(гражданинка РФ). Можете ли вы нам помочь? И сколько это будет стоить? Спасибо заранее Телефон для связи со мной +90340684485 Анастасия
18 февраля 2020, 10:14, вопрос №2688937, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Можно ли вступить в однополый брак в США и получить гражданство на основе брака?
Насчёт гражданства и однополых браков. Я живу в Узбекистане, а девушка в России. В наших странах однополые браки запрещенны а значит и гражданство ни я, ни она, в странах друг друга получить не сможем. Можно ли вступить в однополый брак к примеру в США и получить там гражданство на основе брака?
05 октября 2019, 19:04, вопрос №2537440, Александра Бакаева, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Может ли гражданин Македонии получить гражданство РФ по браку, не отказываясь от своего гражданства?
Добрый день! Меня зовут Наталья. Я гражданка РФ, супруг гражданин Республики Македония. На сколько я знаю, чтобы получить гражданство РФ, ему необходимо РВП, после этого ВНЖ и только потом можно обращаться с заявлением на получение гражданства. Такие условия как регистрация в моей квартире, 3 года брака, денежные средства, знание русского языка соблюдены. Но есть и моменты, которые меня настараживают и хотелось бы получить комментарий с Вашей стороны: Брак зарегистрирован на территории Македонии. Источники дохода – из Македонии. Нет возможности, не выезжая, жить на территории РФ даже полгода. Нужно ли мужу отказываться от македонского гражданства? И так есть ли шанс у моего мужа стать российским гражданином? Заранее благодарю за ответ. С уважением,Наталья
15 января 2016, 20:39, вопрос №1101846, Наталья, г. Астрахань
1 ответ
Гражданство
Как получить гражданство РФ при браке с гражданкой РФ?
Добрый день. Каким образом иностранец (бельгиец) может получить гражданство РФ при браке с гражданкой РФ? Ко всему этому у него 2 паспорта (гражданства) 2х европейских государств. Будет ли это помехой в получении гражданства РФ? Какой срок занимает рассмотрение документов? Спасибо
13 января 2016, 13:49, вопрос №1098226, Наталья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 10.08.2016