8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если УК проигнорировала замечания жильцов по изменению договора с ней?

С Управляющей компанией действует Договор удобный для нее.

На направленные ей наше(собственников многоквартирного дома) письмо и изменения в Договор она не реагирует и продолжает работать по старому Договору. Как заключить с ней

Договор, ЗАЩИЩАЮЩИЙ И НАШИ ИНТЕРЕСЫ?

19 февраля 2016, 13:38, Виктор, г. Калининград
Ирина Макаревич
Ирина Макаревич
Юрист, г. Великий Новгород

Подайте официально жалобу в Управление Жилищной инспекции и Управление Роспотребнадзора с требованием проведения проверки изложенного обращения и привлечения к административной ответственности, приложите протокол собрания

19 февраля 2016, 19:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Законно ли УК без разрешения жильцов расторгла договор на обслуживание домофона?
Управляющая Компания без разрешения жильцов расторгла договор на обслуживание домофона. Законны ли такие действия? Как повлиять на это?
06 марта 2020, 12:37, вопрос №2706823, Юлия, г. Брянск
1 ответ
Жилищное право
Если УК взяла МКД по конкурсу, надо ли заключать договор с жильцами?
Добрый день! Подскажите,пожалуйста. - Если УК взяла МКД по конкурсу, надо ли заключать договор с жильцами? - Если договора не заключить ,могут ли они не оплачивать тех.обслуживание?
04 февраля 2020, 07:21, вопрос №2671947, Анна, г. Владикавказ
1 ответ
Административное право
Зашли в магазин с собакой на руках, проигнорировав замечание, может ли магазин отказаться обслужить?
Добрый день! Может ли магазин отказаться обслуживать если зашли в магазин с собакой на руках , проигнорировал замечание что в магазин с собаками нельзя ( на входе висит табличка ) и это к тому же нарушение местного закона о выгуле собак в общественном месте.
13 октября 2019, 12:09, вопрос №2547564, Sergey Sedykh, г. Белгород
1 ответ
Защита прав потребителей
Как быть, если магазин отказывается предоставлять дату изменения договора?
Привет, ситуация такая Купил книги в интернет магазине, по правилам сайта я могу вернуть книги в течение 60 дней, даже, если они надлежащего качества, но когда я решил сдать их, на 59 день, мне заявили, что правила уже поменялись, и теперь действует На основании Постановления Правительства РФ от 19.01.1998 № 55 в ред. от 30.05.2018 года Утверждён перечень непродовольственных товаров надлежащего качества не подлежащих возврату или обмены на аналогичный товар , в который в том числе, входят непериодические издания, т.е. Книги. Данный пункт введён Постановлением Правительства РФ от 06.02.2002 № 81. Но, я ведь прав, что если я при заказе онлайн согласился со старым договором и правилам условиями покупки, где действовал тот возврат в течение 60 дней, то именно этот заказ распространяется на старый договор, и я имею право требовать возврат? Да, магазин не обязан уведомлять об изменениях условиях продаже, но я имею право знать дату изменения договора, чтобы проверить, подходит ли заказ под еще старые правила или уже под новые? Юристы магазина и служба поддержки отказываются делать возврат
21 февраля 2019, 21:19, вопрос №2269334, макс, г. Москва
2 ответа
ЖКХ
Что делать, если УК выставляет счета без заключенных договоров?
Добрый день! Ситуация абсурдная, линейка таун-хаусов из 5 квартир в управлении УК. Данная УК сама себя избрала подделав протокол общего собрания и заключила с третьим лицом договор на управление МКД. Третье лицу никто из собственников не наделял данными полномочиями. Полгода жильцы обращались в Жилинспекцию, ДГХиТЭК, прокуратуру и пр. и УРА! Нарушения увидели! В ходе проверки прокуратуры было установлено, что УК осуществляет деятельность по управлению МКД незаконно, поставляет электроэнергию и воду без заключенных договоров с компаниями поставщиками коммунальных ресурсов. В настоящее время УК продолжает выставлять квитанции, в том числе и за электричество и воду. Возникает вопрос, а должны ли жители их оплачивать? Так как не понятно куда идут оплаченные нами деньги, но и накапливать долги за потребленную электроэнергию и воду не хочется! Оговорюсь, что счетчики на свет и воду опломбированы УК. Кроме того, какие действия должны предпринять собственники чтоб вернуть свои деньги?
25 октября 2017, 13:39, вопрос №1791553, Наталья, г. Краснодар
2 ответа
Дата обновления страницы 10.08.2016