Могу ли я получить гражданство России по упрощенной форме?

Здравствуйте! У меня вопрос. Я проживаю в Киргизии имею гражданство этой страны. Могу ли я получить гражданство Российской Федерации, если у меня в Мордовии проживает старшая сестра? Если да, то какие нужны для этого документы? Спасибо!

, Ольга,
Юристиан Юристов
Юрист, г. Москва

Можно. Признать вас носителем русского языка. Либо получить статус переселенца.