8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должны ли приставы удалить запись о долге, если все погашено?

Здравствуйте! Я числился на сайте ФССП за долг в банке. Приставы в середине 2014 года поставили отметку ст. 46 п. 1 пп. 3. Осенью 2015 года я закрыл все долги в банке. Взял из банка справку, что долгов нет. Но на сайте до сих пор висит запись в отношении меня по ст. 46 п. 1 пп. 3. Должны ли приставы удалить эту запись? Если да, то в течении какого времени?

19 февраля 2016, 12:52, Ленар, г. Москва
Аскар Турманов
Аскар Турманов
Юрист,
Но на сайте до сих пор висит запись в отношении меня по ст. 46 п. 1 пп. 3. Должны ли приставы удалить эту запись? Если да, то в течении какого времени?
Ленар

Вы можете обратиться в службу судебных приставов с заявлением об исключении из общедоступных сведений информации о вашем исполнительном производстве, оконченном в 2014г.

В соответствии со статьей 6.1 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» Федеральная служба судебных приставов создает и ведет банк данных исполнительных производств в электронном виде. Согласно с Порядком создания и ведения банка данных в исполнительном производстве Федеральной службы судебных приставов в электронном виде общедоступная часть Банка данных публикуется на официальном сайте ФССП России.
Приказ ФССП России от 12.05.2012 № 248 «Об утверждении Порядка создания и ведения банка данных в исполнительном производстве Федеральной службы судебных приставов»
7.3. Сведения, перечисленные в п. 7.1 настоящего Порядка, являются общедоступными до дня окончания или прекращения исполнительного производства, за исключением данных об объявлении розыска должника, его имущества или розыска ребенка, которые являются общедоступными до обнаружения указанных лиц или имущества.
19 февраля 2016, 16:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Образовалась задолженность по алиментам по вине бухгалтерии 6 месяцев якобы сбой програмы должен ли я выплачивать этот долг в размере50процентовчтобы погасить задолженность
образовалась задолженность по алиментам по вине бухгалтерии 6 месяцев якобы сбой програмы должен ли я выплачивать этот долг в размере50процентовчтобы погасить задолженность
16 сентября 2020, 03:52, вопрос №2860569, андрей, г. Комсомольск-на-Амуре
1 ответ
ЖКХ
Должна ли я буду оплачивать долг, если я не квартиросъемщик?
Здравствуйте, имею долю в квартире в которой есть долг, что нужно чтобы передарить долю? И должна ли я буду оплачивать долг если я не квартиросъемщик? Долг за квартиру больше 3 лет, как можно сделать перерасчёт?
20 февраля 2020, 06:54, вопрос №2691278, Виктория, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Исполнительное производство
Могут ли приставы удалить запись из банка данных ИП, если указана ст 46 ч 1 п 3?
По статье 46 ч1 п 3 ИП прекращено,могут ли приставы удалить запись из банка данных ИП? Оформляются ипотеку и эти записи так сказать негативно высказываются на решении банка!
31 октября 2019, 12:50, вопрос №2571330, Беер Олег Владимирович, г. Омск
1 ответ
Исполнительное производство
Должен ли пристав уменьшить сумму долга, если есть подтверждение о переводе?
Здравствуйте! Объясните, пожалуйста, как мне действовать, если судебный пристав не принимает от меня выписки из банка о переводе денежных средств на счёт заявителя? История такая. Произошло ДТП. Суд постановил выплатить истцу 30 000р. Мы заключили мировое соглашение, согласно которому я должна была ежемесячно перечислять истцу на счёт денежные средства. По определённым причинам я не смогла вовремя перевести очередной платеж. В связи с этим в следующем месяце я перевела сумму в тройном размере. Но истец не стал ждать очередного перечисления и обратился к судебным приставам, указав для возмещения полную сумму долга 30 000 р. без учёта уже переведенных мной 16000 р.! На сегодняшний день в действительности я должна 1500 р., т.к. 16000 р. я самостоятельно перевела истцу на счёт, а 12500 р. были списаны с моего счета банком по обращению судебных приставов. Т.к. суд.пристав не принимает от меня выписки из банка, подтверждающие перечислении 16000 р., и предлагает мне самой обратиться к истцу с просьбой об уменьшении долга, сумма моего долга все ещё 17500 р. Подскажите, должен ли судебный пристав принять выписки со счета о переводе денежных средств!? Должен ли пристав на основании выписок уменьшить сумму долга!? Может ли судебный пристав из-за этого долга наложить запрет на выезд за пределы РФ?
20 декабря 2018, 00:38, вопрос №2204329, Катерина, г. Калининград
1 ответ
Исполнительное производство
Должны ли приставы удалить эту запись ст. 46. п. 1. пп. 3, если закрыл все долги?
Здравствуйте! Я числился на сайте ФССП за долг в банке. Приставы в середине 2014 года поставили отметку ст. 46 п. 1 пп. 3. Осенью 2015 года я закрыл все долги в банке. Взял из банка справку, что долгов нет. Но на сайте до сих пор висит запись в отношении меня по ст. 46 п. 1 пп. 3. Должны ли приставы удалить эту запись? Если да, то в течении какого времени?
19 февраля 2016, 12:57, вопрос №1151126, Ленар, г. Казань
2 ответа
Дата обновления страницы 11.08.2016