8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие пособие на детей нам положены, после получения РВП?

Мы граждане Украины находимся на территории Рф с 2014 года ,работаем официально ,социально застрахованы Оформляем гражданство на данный момент мы получили Разрешение на временное проживание.У нас 3 ребёнка,один из которых родился на территории РФ. В выплате после родов и по уходу за ребенком нам отказали.В соц. службе дали разрешение только на детское питание. Имеем ли мы право на эти виды выплат?

, Надежда, г. Железногорск-Илимский
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Надежда!

Уточните: 1) Когда у вас родился ребенок на территории РФ?

2) Когда Вы обратились за пособиями в социальную защиту?

При наличии РВП и российского полиса ОМС иностранные граждане и лица без гражданства также имеют права на пособия, предусмотренные Федеральным законом № 83-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» (ст. 1).

Таким образом Вам положены:

а) единовременное пособие вставшим на учет на ранних сроках беременности (если Вы вставали на такой учет в РФ);

б) единовременное пособие по беременности и родам (если есть стаж работы в РФ на период рождения ребенка);

в) единовременное пособие при рождении ребенка;

г) ежемесячное пособие по уходу за ребенком;

д) ежемесячное пособие на ребенка.

0
0
0
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Железногорск-Илимский

Здравствуйте Олег Юрьевич! Ребёнка я родила 17 сентября 2015 года .Обратилась в социальную защиту 25 декабря 2015 года.И мне во всём пришёл отказ,на работе до полутора лет тоже отказ,после родовые пытался сделать муж через свою роботу тоже отказ.

В таком случае, могу сказать, что отказали Вам неправомерно, срок на обращение за получением пособий Вы не нарушили. Надо право на пособия доказывать в судебном порядке. Срок исковой давности составляет три года. Подобное дело у меня как раз рассматривается в одном из судов. Можете ко мне в чат скинуть скриншоты (либо в PDF-формате или RTF-формате) документы, относительно данного дела, имеющиеся у Вас (чтобы можно было определиться, достаточно ли этого пакета документов для обращения в суд)?

.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Какой минимальный срок регистрации после получения РВП?
Здравствуйте скажите какой минимальный срок регистрации после получения рвп? Год или можно сделать пол года?
, вопрос №2680150, Борис, г. Калуга
2 ответа
Миграционное право
Какие документы необходимо предоставить после получения РВП?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие документы и куда необходимо предоставить иностранному гражданину после получения РВП для регистрации.
, вопрос №1853095, Вероника, г. Тольятти
4 ответа
Миграционное право
Через какой срок после получения РВП по браку возможно получение ВНЖ?
Через какой срок после получения РВП по браку (жена и ребенок - граждане РФ с рождения), можно подавать на ВНЖ?
, вопрос №1643382, Марианна Церетели, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
На какой срок нужно регистрироваться после получения РВП?
Добрый день. После получения РВП необходимо прописаться по адресу пребывания в течение семи дней. Обязательно прописываться на три года или можно на меньший срок? На три года прописать ни кто не соглашается, а на пример, на пол года без проблем.
, вопрос №1054062, Денис, г. Новосибирск
2 ответа
Гражданство
На какой срок необходимо прописаться после получения РВП в РФ?
Добрый день! Я гражданин России, жена гражданка Таджикистана, совместно в браке 2,5 года. Хотим ей оформить гражданство РФ, скажите пожалуйста на какой срок ей необходимо прописаться, после получения РВП? Она студентка ВУЗа в Москве, ей обязательно получение сертификата о знании русского языка?
, вопрос №1045066, Азам, г. Москва
1 ответ