584 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

584 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Заявление в полицию

Могу ли я забрать заявление из полиции, поданное на орган местного самоуправления по статье 286 УК РФ (превышение должностных полномочий)?

10 Июля 2012, 17:05, вопрос №11511 Николай, г. Иркутск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Денис
2006
ответов
644
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Нет. Вы вправе отказаться только от рассмотрения заявлений о преступлениях частного обвинения, к коим состав статьи 286 Уголовного Кодекса РФ не относится, поскольку норма находится в главе Уголовного Кодекса РФ "Преступления против порядка госслужбы, интересов госслужбы и службы в органах местного самоуправления", что подразумевает высокий уровень общественной опасности.

10 Июля 2012, 17:17
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

584 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут