Как правильно рассчитать 1% в ПФР от с ИП на УСН доходы -расходы?
Как правильно провести расчет 1% ( превышение дохода) в ПФР от с ИП на УСН доходы -расходы, Что считать базой на исчисления : все средства полученные в кассу ИП , или сумму полученного дохода за год без вычета на сумму закупленного товара.
Добрый день! У вас сумма средств, поступивших в кассу является суммой дохода. В соответствии с Федеральным законом № 212-ФЗ от 24.07.2009 г. при расчете 1% учитывается годовой доход ИП от предпринимательской деятельности по ст. 248 НК РФ без учета расходов.