8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как осуществить отказ от заключения контракта единственного участника?

Мы являемся участниками закупками на предоставление доступа к сети интернет. Но как оказалось мы не можем предоставить в некоторых населенных пунктах мы не можем гарантировать скорость 512Кбит/сек при этом безлимитную.

Есть высокая вероятность что являемся единственными участниками в закупке. На данный момент первая часть закупки находится на рассмотрении и она 100% соответствует требованиям (необходимо только согласие), вторая часть заявки тоже соответсвует всем требованиям. Посоветуйте пожалуйста, каким образом отказаться от закупки и заключения контракта в целом? З.Ы. Отказ от заключения контракта не вариант, т.к. попадем в РНП.

, Михаил, г. Челябинск
Вадим Кононенко
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

Добрый день. к сожалению никак. отозвать заявку уже время ушло. отказаться от заключения контракта как вы правильно написали нельзя. единственный вариант это заключать контракт и либо часть районов на субподряд либо расторгать по соглашению если на это пойдет заказчик. больше вариантов быть не может. если все же вы не одни, тогда на торги не выходите.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Марат Рахматуллин
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Как вариант — объясниться с заказчиком и предоставить ему документы подтверждающие, что вы в первой части предоставили недостоверные сведения ведь

как оказалось мы не можем предоставить в некоторых населенных пунктах мы не можем гарантировать скорость 512Кбит/сек при этом безлимитную

При рассмотрении второй части заказчик вас отклонит, а аукцион будет признан несостоявшимся… В РНП в этом случае Вы не попадете

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли считать договор займа недействительным? Если на момент заключения сделки единственным участником общества обеих компаний было одно лицо, и то же лицо было директором одной из компаний?
Добрый день. Подали иск на компанию по поводу невыплаты долга по договору займа(ответчик выплатил неполную сумму долга). Ответчик подал встречный иск, считая, что договор займа недействительный, так как на момент заключения сделки единственным участником общества обеих компаний, было одно и то же лицо(с уставной долей в капитале 100% в двух компаниях). На данный момент в нашей компании другой учредитель. Действительно ли суд может посчитать такой договор недействительным? И какие есть доводы в нашу пользу??Заранее благодарю!
, вопрос №3027776, Алина, г. Краснодар
2 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Возможен отказ от заключения контракта второго участника?
Здравствуйте. Ситуация следующая: Победитель аукциона признан уклонившимся от заключения контракта. Его банковская гарантия не подошла заказчику. Мы вторые и нам прислали на подпись контракт. вопрос: В соответствии с последними поправками, при нашем отказе от заключения контракта, понесем мы наказание? Или осталось право отказаться от заключения контракта, без каких-либо последствий ? Спасибо.
, вопрос №2206203, Василий, г. Москва
3 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Можно ли отказаться от заключения контракта единственному поставщику?
подали заявку на участие в аукционе по 44фз, оказались единственными участниками, аукцион признан несостоявшимся, предлагают заключить контракт. Можно ли отказаться от заключения контракта.
, вопрос №1060131, андрей, г. Вологда
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Отказ от заключения контракта по аукциону по 44 ФЗ
Добрый день. Подавали заявку на участие в электронном аукционе по 44 ФЗ. До проведения аукциона решили не учавствовать в нем (не выгодно), но заявку не отзывали. Аукцион признан не состоявшимся, так как наша заявка оказалась единственная. Обязаны ли мы теперь заключать контракт, и какие последствия возможны при отказе заключения контракта? Как лучше поступить в этой ситуации? Какие есть варианты не попасть в РНП? Спасибо.
, вопрос №915142, Павел, г. Троицк
1 ответ
Договорное право
Заключение контракта по итогам аукциона 44-ФЗ
Здравствуйте! Про гарантийный срок по 44 ФЗ. У нас МОУ школа № 59 Победитель аукциона 24.09.2014 признан уклонившемся от заключения контракта в связи с тем, что его банковская гарантия отсутствует в реестре банковских гарантий. Мы направили 25.09.2014 письмо на электронный адрес участника № 2 о подтверждении согласия на заключение контракта ( как поняли из 44-ФЗ, проект направляется только при согласии участника № 2 на заключение контракта, которое получено вне электронной площадки). Участник думает до сих пор. Вопрос: Каким образом участник № 2 должен выразить свое согласие? ( например, ответа на электронный адрес школы будет достаточно?) Если он не согласится и направит на эл. адрес школы письменный отказ - это значит,что мы не должны через эл. площадку направлять проект контракта? А если он не даст письменный отказ? И в случае , если контракт не будет подписан, то в какие сроки мы должны подать сведения в ФАС на победителя , если по закону в 3-х дневный срок с даты заключения контракта с участником № 2, а он у нас не будет заключен. Заранее спасибо. Наталья
, вопрос №572015, Наталья, г. Ярославль
1 ответ