8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каком городе мне подавать в суд на развод?

Здравствуйте! Хочу подать на развод, муж против, детей нет. Я понимаю, что придется подавать исковое заявление в суд.Могу ли я отправить исковое заявление по почте или обратиться в суд в своем городе, если муж прописан в городе, который является ЗАТО?

, Диана, г. Мурманск
Анна Семенова
Анна Семенова
Юрист, г. Воронеж

добрый день, Диана.Иск надо подавать по месту жительства ответчика.Однако его можно предъявить по месту жительства истца, если с ним находится несовершеннолетний ребенок или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика затруднителен(ст.28, ч.4 ст.29 ГПК РФ). Вы указали, что детей нет, а как Ваше здоровье?..

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Я хочу подать на развод, с чего мне начать и в какой стране подавать на развод?
Здравствуйте! Я замужем за Гражданином Индии, брак был заключён на территории РФ в 2013 году, есть несовершеннолетний ребёнок гражданин РФ. Я хочу подать на развод, с чего мне начать и в какой стране подавать на развод? И если муж категорически против развода, какие у меня шансы развестись и оставит ребёнка со мной? Спасибо
, вопрос №3062717, Маргармта Лебедева, г. Москва
8 ответов
Гражданское право
В каком городе подавать иск в суд общей юрисдикции?
Заключил договор как физическое лицо проживающее в Екатеринбурге с ООО юр.адрес в Москве, общался с филиалом во Владивостоке на поставку контрактного двигателя. Оплатил предоплату своевременно. Прислали двигатель несоответствующий спецификации. В каком городе подавать иск в суд общей юрисдикции?
, вопрос №2706643, Виталий, г. Екатеринбург
4 ответа
Гражданское право
В каком городе будет суд, если ответчик проживает в другом городе?
Здравствуйте, буду подавать иск о признании недействительным распределение долей в доме, ответчик проживает в другом городе. В каком городе будет суд?
, вопрос №2705795, Алена, г. Красноярск
1 ответ
Гражданское право
В каком городе подавать в суд на застройщика за срыв срока сдачи квартиры?
В каком городе подавать в суд на застройщика за срыв срока сдачи квартиры, если их филиал в Самаре, а строят дом в Ростове-на-дону?
, вопрос №2600747, Игорь, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Миграционное право
В какой город подавать документы в таком случае?
Здравствуйте, я гражданин Туркменистана, по национальности русский, состою в браке с гражданкой РФ уже как 2 года, она из Перми, закончил бакалавриат в ВУЗе Москвы в 2019 году, сейчас поступил в магистратуру, опять же в Москве, бабушка постоянно проживает в РФ, мама с несовершеннолетней сестрёнкой в 2019 году приехали в РФ к бабушке на основании статуса переселенца (именно статуса, а не по программе соотечественник), сейчас оформляют РВП, у мамы имеется квартира в Липецке, при необходимости можно выписать мне долю в этой квартиры. У меня нет ни РВП, ни ВНЖ, ни гражданства. Подскажите, пожалуйста, каким наиболее быстрым способом я могуполучить гражданство РФ? И в какой город подавать документы? (Москва, Липецке, Пермь). Если не в Москве, то смогу ли я продолжить учиться в Москве, либо же мне надо будет переехать в другой город? Заранее благодарю за ответ!!!
, вопрос №2473379, Александр, г. Москва
1 ответ