8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда подавать заявление на собственников, которые хотят незаконно выселить, не возместив ущерб?

Был заключён договор аренды с собственником. Прожили 4 месяца, теперь они хотят выгнать и не отдают деньги. Есть залог 55 тысяч и оплачен месяц вперед. Вызывали полицию, они вяли обьяснения, ещё хозяин полез в драку и нанёс мне множественные травмы, есть справка из больницы и 2 свидетеля. Участковый им сказал что они хотят нас кинуть на бабло но он ничем помочь не может, нам надо подавать заявление в суд. Вопрос куда мне подать заявление на незаконное выселение и на нападение?

19 февраля 2016, 11:09, Василий, г. Санкт-Петербург
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.7 рейтинг

Здравствуйте. если есть договор найма и наймодатель нарушает его условия, предварительно направить ему претензию, в случае отказа необходимо обращаться с иском в суд и принудить его либо исполнить заключенный договор, либо взыскать компенсацию за нарушение Ваших прав по договору.

Статья 671 Гражданского кодекса РФ:

1. По договору найма жилого помещения одна сторона — собственник жилого помещения или управомоченное им лицо (наймодатель) — обязуется предоставить другой стороне (нанимателю) жилое помещение за плату во владение и пользование для проживания в нем.

Статья 687 Гражданского кодекса РФ:

1. Наниматель жилого помещения вправе с согласия других граждан, постоянно проживающих с ним, в любое время расторгнуть договор найма с письменным предупреждением наймодателя за три месяца.
3. Договор найма жилого помещения может быть расторгнут в судебном порядке по требованию любой из сторон в договоре:
если помещение перестает быть пригодным для постоянного проживания, а также в случае его аварийного состояния;
в других случаях, предусмотренных жилищным законодательством.

Что касается нападения, по данному факту обращаться необходимо только в полицию.

19 февраля 2016, 11:29
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Куда подавать заявление заинтересованного лица до предварительного заседания?
Хочу вступить в с. разбирательство, которое затрагивает мои законные интересы, в качестве заинтересованного лица. Куда подавать заявление? В канцелярию или приносить на первое заседание?
02 февраля 2019, 19:44, вопрос №2246583, Имс Новак, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Какое наказание грозит за кражу, если не возмещен ущерб?
Здравствуйте, хотел уточнить такой вопрос. Вообщем ситуация такая в 2016 году я нашел на улице карту и снял с нее 10 000 рублей. Завели уголовное дело, все шло. После чего я летом сделал кражу уже на 78 000 рублей. По первой краже мне не было 18 лет, по второй уже было. По первой меня суд закончился примирением сторон в марте 2017 года, по второму дело еще суда не было. Хотел уточнить, что будет если я не возмещу ущерб потерпевшему по второму делу?
14 мая 2018, 15:54, вопрос №1995114, Геннадий, г. Уфа
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Куда подавать заявление о расторжении повторного брака, который продлился два месяца?
Мы с мужем официально развелись в июле 2013 года через суд, т.к. есть общий ребенок ( 7 лет ) от этого брака. Есть заявление о расторжении брака от 02 июля 2013 года. В 2017 году в сентябре снова официально расписались, но поняли, что совершили этим большую ошибку. Хочу подать заявление на развод. нынешний брак продлился фактически 2 месяц, сейчас с 15.11.2017 вместе не живем и дальнейшее совместное проживание считаем невозможным. Подскажите, пожалуйста, куда подавать заявление на развод? В суд? через ЗАГС? нынешний адрес ответчика неизвестен. Спасибо!
08 декабря 2017, 06:49, вопрос №1838800, Марина, г. Москва
4 ответа
Уголовное право
Возможна ли замена условного осуждения на реальное, если не возместил ущерб потерпевшему?
В августе 2016 года я был осужден условно по статье 158, с испытательным сроком два года и шесть месяцев. Был иск от потерпевших о возмещении ущерба, суд обязал выплатить 250 000 рублей потерпевшему, хотя не была проведена какая либо оценка вреда причиненного преступлением, я обязался выплатить. Я безработный, воспитываю 7 ми летнего сына, с женой в разводе но оформить официально развод не успели пока ещё. По прошествии некоторого времени был ещё суд, меня обязали устроиться на работу в течении трёх месяцев, но меня нигде не берут с судимостью. Сейчас потерпевший хочет написать ещё заявление о том что я за это время не возместил ущерб. Могут ли мне из за этого заменить условное наказание на реальное осуждение? Заранее благодарю.
29 сентября 2017, 18:31, вопрос №1765855, Билал, г. Грозный
2 ответа
Защита прав потребителей
Отказ в возврате денежных средств за товар. Куда подавать заявления?
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, истекают 14 дней с момента приобретения товара. 10 марта купил в магазине телефон iPhone 12 марта заметил люфт кнопки питания телефона (если потрясти телефон, то слышно дребезжание кнопки) 12 марта сдал телефон в сервисный центр магазина. Сотрудники сервисного центра сказали, что деньги вернут, дефект виден, но нужна формальность, а именно заключение сервисного центра Apple нашего города. 18 марта написал претензию в магазин на возврат денег за некачественный товар. 21 марта сервисный центр отказал в замене или возврате денег, так как сервисный центр Apple, куда они отдавали телефон для проверки качества, заявил, что люфт (дребезжание) кнопок на iPhone является особенностью товара и следовательно телефон исправен. Я подошел к директору магазина, который мне заявил, что за исправный аппарат денег не вернет. На 99% уверен, что данная неисправность - это НЕ особенность айфона и заключение сервисного центра сомнительно. Как мне быть? Что делать? Куда подавать заявления? Судиться? Помогите, пожалуйста.....
21 марта 2016, 09:43, вопрос №1188977, Владимир, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 11.08.2016