1292 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Долевое участие в строительстве

расчёт госпошлины

Здравствуйте.подскажите,пожалуйста,прав ли юрист,составивший иск к застройщику о уплате неустоек при невыполнении застройщиком пунктов договора долевого строительства,расчитавший размер госпошлины при подаче иска в суд(200руб.+7600руб.=7800руб.)Можно ли сразу оплатить квитанцию и подавать иск ? Спасибо.

10 Июля 2012, 17:01, вопрос №11509 александр, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Денис
2006
ответов
644
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Александр.

Надо знать цену иска, чтобы ответить на Ваш вопрос. А размеры гос.пошлины при обращении в суд Вы найдете в статьях 333.19 и 333.21 Налогового Кодекса РФ. Там Вы, зная цену иска, легко сориентируетесь самостоятельно.

10 Июля 2012, 17:04
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Олег
9,9
Рейтинг Правовед.ru
27260
ответов
12181
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Можно оплатить и после подачи заявления. Единственно, что суд оставит Ваше заявление без движения и предложит оплатить госпошлину.

10 Июля 2012, 17:29
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.