8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Постоянно звонит коллектор руководителю на работу и бросает трубку, какие действия руководителя?

В нашем дошкольном бюджетном учреждении работает должник, коллектор постоянно звонит на городской телефон (в организации он один), что до нас никто не может дозвониться. Действия организации?

19 февраля 2016, 10:39, Наталья, г. Нижний Новгород
Лидия Попова
Лидия Попова
Юрист, г. Благовещенск

Наталья, доброго времени суток.

По закону, банки или коллекторы могут звонить на работу, чтобы уточнить, работаете ли вы там ещё или нет. Максимум разговор может закончиться фразой: «Просьба передать вашему сотруднику ФИО перезвонить в кредитный отдел/фирму».

Звонки коллекторов или банковских служащих любого могут выбить из колеи, но если они носят неправомерный характер, то лучше поступить следующим образом:1. Написать заявление в Роскомнадзор о том, что ваши персональные данные переданы третьим лицам (коллекторскому агентству). В последних версиях кредитных договоров есть информация о том, что банки могут передавать ваши данные коллекторским компаниям, а подписав его, заемщик дает на это свое согласие. Но даже и в этом случае коллекторы не имеют права рассказывать половине офиса о том, что вы не платите по кредиту. Вот на этом можно сделать упор. Похожая история уже описана в этой статье
В обращении старайтесь излагать только факты: информацию по кредиту, название банка и коллекторской фирмы, запись вашего (чужого) разговора с банковскими сотрудниками/коллекторами, где четко ясно, что вам угрожают или персональные данные становятся известны третьим лицам. Не забудьте добавить ФИО звонившего, его должность, и все контактные номера по которым осуществлялись дозвоны к вам. Далее лаконично опишите ситуацию, не упустив ни одного момента.
2. Отнесите заявление в Центральный Банк РФ. Чем больше реальных жалоб получит это учреждение, тем пристальней она начнет следить за работой некоторых структур.3. Обратитесь в Прокуратуру. Как и в случае с Роскомнадзором или Центробанком России, вы должны указать, что ваши права как заемщика, гражданина страны регулярно нарушаются, поэтому эта структура обязана заняться их восстановлением.
Многие люди полагают, что такие манипуляции вряд ли могут как-то помочь. На самом деле, коллекторские агентства и банковские сотрудники трепетно относятся к такому роду жалобам (особенно в Прокуратуру), так как в 99% случаях стоит ждать проверки со стороны государственных органов. Поэтому не жалейте ручки и бумаги, а также потраченного времени, прилагайте больше аудио- или видеофактов к заявлению, чтобы поставить коллекторов и банк на место.

19 февраля 2016, 10:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Организация ООО Интекс потерял мою трудовую, а сейчас я звоню требую трудовую они уже бросают трубку и все
Организация ООО Интекс потерял мою трудовую, а сейчас я звоню требую трудовую они уже бросают трубку и все.
14 июля 2020, 11:25, вопрос №2820963, Винер, г. Москва
3 ответа
Взыскание задолженности
Постоянно звонят коллекторы и требуют оплатил долг, но исковая давность уже прошла
здравствуйте, мне постоянно звонят коллекторы, говорят чтобы я оплатил долг, но исковая давность уже прошла, что делать?
09 июня 2019, 08:54, вопрос №2391087, Марат, г. Казань
1 ответ
Взыскание задолженности
Что делать, если коллекторы постоянно звонят и сбрасывают трубку?
Здравствуйте,имеется задолженность в мфо,и они сейчас звонят на все номера указанные в анкете без остановки(автоматически)звонят и сбрасывают.к примеру за 10 минут 7 звонков...и это происходит на протяжении 5-6 часов...я им позвонила и спросила зачем они это делают.они сказали что пока долг не отдам звонки не прекратятся.и ещё такой момент,якобы в моей анкете появился дополнительный контакт который я не вносила,это посторонний для меня человек.как можно повлиять на их звонки?я когда звоню на горячую линию они бросают трубку
03 марта 2018, 08:33, вопрос №1924990, Кристина, г. Темрюк
3 ответа
Корпоративное право
Условия заключения договора поставки между руководителем предприятия и новым поставщиком
Руководителю торгового предприятия предстоит заключить договор - поставки товаров с новой неизвестной ему фирмой. Определите: Какие действия руководителя должны предшествовать заключению договора? Какой вид договора лучше всего заключить в данной ситуации? Какие обязательные условия необходимо включить в договор?
01 февраля 2016, 17:16, вопрос №1124690, Анна, г. Кострома
1 ответ
Трудовое право
Какой алгоритм действия руководителя по отношению к работнице находящейся в отпуске по уходу за ребенком при реорганизации учреждения
Добрый день. В учреждении произошла реорганизация - смена собственника, работница в это время находилась в отпуске по уходу за ребенком. В новом штатном расписании прежней должности, в которой работала работница нет. Дата окончания отпуска 12 января 2015 года. За 2 месяца до окончания отпуска руководитель известил работницу о штатных изменениях в учреждении и возможном увольнении, если предложенные вакантные должности не устроят работницу. Но согласно ст.81 ТК РФ, данная процедура должна проводится в первый день выхода из отпуска, т.к. время отпуска по уходу за ребенком является временем отдыха, который прерывать работодатель не вправе. Работнице было объявлено о преждевременности уведомления. Соответственно в центр занятости отправлено письмо о том, что высвобождение места работником переносится. Какой должен быть алгоритм действий руководителем в данной ситуации? Верны ли действия руководителя? Если в первый день выхода работницы из отпуска ей вручить уведомление о предстоящем сокращении в связи с реорганизацией учреждения, в какой должности она должна отработать 2 месяца (предыдущая должность врач-педиатр, ее в новом штатном расписании нет), как оплачивать работу (деньги в ФОТ по новому штатному расписанию не заложены)? Очень жду ответа. Спасибо.
14 декабря 2014, 08:39, вопрос №653680, Светлана, г. Чебаркуль
2 ответа
Дата обновления страницы 11.08.2016