8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Двойное гражданство и недвижимое имущество в странах РФ и ЕС

Здравствуйте!

Женщина имеет двойное гражданство: РФ и Нидерланды. В России получает пенсию и владеет долей квартиры, а в Нидерландах пенсию+соц.обеспечение ( Государство дало ей квартиру в аренду и пособие). Сейчас эта женщина переживает, что службы Нидерландов узнают о наличии у нее доли в квартире в России и пенсии, после чего поставят перед выбором: продать долю в России или они аннулируют соц. обеспечение и заберут ее жилье там. Такое может произойти? Если да, то в каких источниках можно узнать подробнее?

19 февраля 2016, 10:04, Андрей, г. Москва
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Андрей!

Советую очно обратиться к адвокату, работающему с нидерландским законодательством.

19 февраля 2016, 10:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Здравствуйте, на сколько сложным будет рассмотрение дела о алиментах, если в браке не были и у отца ребёнка двойное гражданство, но проживает на территории РФ и есть ребёнок в браке?
Здравствуйте,на сколько сложным будет рассмотрение дела о алиментах,если в браке не были и у отца ребёнка двойное гражданство,но проживает на территории РФ и есть ребёнок в браке?
07 июля 2020, 17:00, вопрос №2816229, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Международное право
Могут ли в аэропорту забрать и сдать Армении, если есть двойное гражданство и отслужил в армии РФ?
Если имеешь двойное гражданство (Армения и Россия), а в Армении находишься в розыске за уклонение от воинской службы, а в России ты отслужил. При перелёте в отпуск в другую страну (кипр, турция, египер и тд). Могут ли в аэропорту скрутить и сдать республике Армения?
02 ноября 2019, 15:09, вопрос №2573703, Самвел Варданян, г. Кострома
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Двойное гражданство и водительское удостоверение в РФ
Добрый день! Имеется двойное гражданство РФ и Республики Абхазия, с пропиской в паспорте и там и там, также имеются водительские права на гражданина РФ. Теперь, внимание, вопрос: если приобрести автомобиль в Абхазии, и зарегистрировать авто на себя как на гражданина Абхазии, нужно ли получать абхазские права чтобы ездить на территории Абхазии и РФ? Или российских прав достаточно? Можно ли пересекать границу и делать временный ввоз авто?
06 июля 2019, 09:56, вопрос №2426044, Рустам, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Предусмотрено ли двойное гражданство и вылет за пределы РФ по паспорту другой страны?
Здравствуйте! Я являюсь гражданином РФ. В августе этого года получил гражданство молдавии. Мне необходимо встать на учёт в УФМС как гражданин с двойным гражданством? Еще, могу ли я вылететь в еврозону по молдавскому паспорту из РФ и что для этого необходимо, чтоб было все по закону?
03 сентября 2018, 15:54, вопрос №2095774, Юрий, г. Нижневартовск
7 ответов
Наследство
Распределение долей при получении банковского вклада умершего, если есть наследник по завещанию и обязательный наследник
Есть наследник по завещанию (всего движимого и недвижимого имущества). Также, есть и обязательный наследник - жена -пенсионерка. Завещание было составлено в 1993 году. Какова доля в недвижимости каждого. А, главное, у наследодателя остался банковский вклад. Как он распределится между данными наследниками?
17 мая 2017, 17:56, вопрос №1639372, Леонид, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 11.08.2016