8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне, без справки о гражданстве ребенка, попасть обратно в Россию?

Анна Монахова у меня в России родился ребёнок в 2014 г мы с Донецка нам надо было пересечь границу и на таможне мне сказали что для вьезда обратно мне на ребенка нужна справка о гражданстве, в ДНР такого закона нет и когда его примут не известно возможности выезда на территорию украины нет,как мне попасть обратно в Россию?

, анна, г. Ростов-на-Дону
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.4 рейтинг
Анна Монахова у меня в России родился ребёнок в 2014 г мы с Донецка нам надо было пересечь границу и на таможне мне сказали что для вьезда обратно мне на ребенка нужна справка о гражданстве, в ДНР такого закона нет и когда его примут не известно возможности выезда на территорию украины нет, как мне попасть обратно в Россию?
анна

Добрый день! По существу Вашего
вопроса могу пояснить следующее что — достоверную и подробную информацию, Вам
могут дать только в миграционной службе РФ (ФМС) или посольстве РФ. Обратитесь
в ОУФМС РФ по месту нахождения, жительства или регистрации как устно, так и
письменно указав подробно все обстоятельства, Вам дадут подробно все ответы на
Ваши вопросы и дадут рекомендации о дальнейших действиях в соответствии с
действующим законодательством – которое постоянно меняется, сообщат какие
документы необходимо собрать и представить. Только после анализа всех Ваших
документов, которые Вы предоставите в ФМС РФ – можно будет сделать вывод о
возможности проживания, пересечения границы и получения гражданства с рекомендациями дальнейших
действий и комплектом документов. Так же подумайте о получении статуса беженца. С Уважением...

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Ребенок родился в России, а мне отказывают ставить отметку о гражданстве в свидетельстве о рождении
Здравствуйте. Я гражданка России,но когда рожала ребенка ещё не получила гражданство. Ребенок родился в России,а мне отказывают ставить отметку о гражданстве в свидетельстве о рождении. Законно ли это? И что делать?
, вопрос №2981783, Люсьена, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Как быть, если не ставят штамп о гражданстве ребенку?
Здравствуйте.на каком основании ,не ставят сразу штамп о гражданстве, ребенку ражденному в России, если оба родители граждани РФ ???
, вопрос №2014218, Алена, г. Приморско-Ахтарск
5 ответов
Семейное право
Можно ли установить отцовство, если отец ребенка умер?
В ноябре 1994 г моя сестра переехала в Россию, не имея паспорта гражданина Казахстана, а лишь штамп о том, что она является гражданкой Казахстана в паспорте гражданина СССР. Зарегистрировалась в России в Курганской области. В 2007 г Кетовский районный суд Курганской области установил факт проживания и регистрации сестры в России. Работала дояркой, с гражданским мужем- гражданином России, родили троих детей, работали, пьянствовали, о гражданстве и думать забыли. Отец детей умер от алкогольной интоксикации. Дети выросли, гражданства не имеют. Сыновей не призывают в армию, дочь не может оформить брак. Отцовства не устанавливали, лишь в свидетельствах о рождении детей в графе отец вписали имя и отчество фактического отца, гражданина России, но с фамилией матери детей. Для получения гражданства детям, рожденным в России , при условии, что один из родителей - гражданин РФ (ст 12, п."в" ФЗ О Гражданстве РФ) сестре надо установить отцовство умершего отца детей юридически. Свидетелей тому много. Как это сделать? И как получить гражданство РФ сестре, которая 22 года проживает в РФ? Спасибо.
, вопрос №1497060, Марина, г. Курган
2 ответа
Гражданство
Как получить гражданство ребенку, родившемуся в России, не по месту прописки родителей?
можно ли дистанционно получить гражданство ребенку родившемуся в России. прописаны в Самаре, живем в Ульяновской обл. ребенку в марте исполнится 14 лет.
, вопрос №1393647, Марина, г. Ульяновск
1 ответ
Гражданство
Как сделать гражданство ребенку, родившемуся в России?
Здравствуйте! Родила ребенка в России будучи гражданкой Казахстана. Теперь стала россиянкой, как сделать гражданство ребенку? какие нужны документы и какое заявление?
, вопрос №1137680, Мария, г. Воронеж
1 ответ