Как мне, без справки о гражданстве ребенка, попасть обратно в Россию?

Анна Монахова у меня в России родился ребёнок в 2014 г мы с Донецка нам надо было пересечь границу и на таможне мне сказали что для вьезда обратно мне на ребенка нужна справка о гражданстве, в ДНР такого закона нет и когда его примут не известно возможности выезда на территорию украины нет,как мне попасть обратно в Россию?

, анна, г. Ростов-на-Дону
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Анна Монахова у меня в России родился ребёнок в 2014 г мы с Донецка нам надо было пересечь границу и на таможне мне сказали что для вьезда обратно мне на ребенка нужна справка о гражданстве, в ДНР такого закона нет и когда его примут не известно возможности выезда на территорию украины нет, как мне попасть обратно в Россию?
анна

Добрый день! По существу Вашего
вопроса могу пояснить следующее что — достоверную и подробную информацию, Вам
могут дать только в миграционной службе РФ (ФМС) или посольстве РФ. Обратитесь
в ОУФМС РФ по месту нахождения, жительства или регистрации как устно, так и
письменно указав подробно все обстоятельства, Вам дадут подробно все ответы на
Ваши вопросы и дадут рекомендации о дальнейших действиях в соответствии с
действующим законодательством – которое постоянно меняется, сообщат какие
документы необходимо собрать и представить. Только после анализа всех Ваших
документов, которые Вы предоставите в ФМС РФ – можно будет сделать вывод о
возможности проживания, пересечения границы и получения гражданства с рекомендациями дальнейших
действий и комплектом документов. Так же подумайте о получении статуса беженца. С Уважением...