8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли на меня подать в суд за кредитный долг и какой срок является для суда точкой отсчета?

БОЛЬШЕ ТРЕХ ЛЕТ НЕ МОГУ ПЛАТИТЬ КРЕДИТ. ПОТЕРЯЛ РАБОТУ СТАЛ ИНВАЛИДОМ КОЛЛЕКТОРСКОЕ АГЕНТСТВО EASP ДОСТАЕТ ЗВОНКАМИ КАК МНЕ ТАК И МОЕЙ МАМЕ 87 ЛЕТНЕЙ . МОГУТ ЛИ ОНИ ПОДАТЬ НА МЕНЯ В СУД. И КАКОЙ СРОК ДАВНОСТИ ДОЛЖЕН ДЛЯ СУДА ЯВЛЯТЬСЯ ТОЧКОЙ ОТСЧЕТА.ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ ПЛАТЕЖА ИЛИ СРОК ОКОНЧАНИЯ ДОГОВОРА С БАНКОМ КРЕДИТ ВЗЯТ 27.06.2011 ПО 27.06.2016 .ПОСЛЕДНИЙ ВЗНОС МНОЙ БЫЛ ОПЛАЧЕН 25.01.2013

19 февраля 2016, 09:38, ВЯЧЕСЛАВ, г. Пенза
Екатерина Чистикова
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Вячеслав!

Срок давности по потребительскому кредиту отсчитывается с момента окончания договора — 3 года. Таким образом, в Вашем случае этот срок будет до 27 июня 2019 года. Коллекторы могут как перекупить долг у банка, так и действовать по агентскому договору. В любом случае владелец вашего долга имеет право подать на вас в суд и взыскивать с вас денежные средства в судебном порядке. Проверьте, может быть у вас была страховка от инвалидности, которая позволит погасить долг в связи с наступлением страхового случая.

20 февраля 2016, 08:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я отменить денежный долг и забрать 50% квартиры?
При разводе с бывшим мужем по постановления суда определили, что совместно нажитая Квартира остаётся ему, а он мне выплачивает 3 миллиона рублей - это 50% от стоимости квартиры. Прошло полгода, но муж не хочет выплачивать долг. Платит ежемесячно копейки - 5 тысяч. Эта квартира единственное жилье, другого имущества у него нет. Могу ли я отменить денежный долг и забрать 50% квартиры?
25 июля, 17:30, вопрос №3073267, Наталья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Семейное право
Могу ли я отказаться от экспертизы и не ходить в суд?
Здравствуйте. Муж подал в суд на оспаривание отцовства. По судам у меня времени нет ходить, да и ребёнка тоскать по ген.экспертизам не хочется. Могу ли я отказаться от экспертизы и не ходить в суд?
16 марта 2020, 11:09, вопрос №2714856, Анна, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Могут ли коллекторы увеличить сумму долга и вернуть исполнительное производство приставам?
После закрытия исполнительного производства. Банк продал кредитный договор коллекторам. Могут ли коллекторы увеличить сумму долга и вернуть исполнительное производство приставам.
19 ноября 2019, 11:24, вопрос №2593237, алексей, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Могут ли забрать за кредитные долги единственное жильё?
могут ли забрать за кредитные долги единственное жильё не заложенное и не в ипотеке?? Не смог больше выплачивать кредит. Есть дом в собственности. Не заложен в кредит и не в ипотеке.
23 апреля 2019, 19:34, вопрос №2339531, Кузьмин Николай Алексеевич, с/с. Березовский
1 ответ
Кредитование
Могу ли я свой кредитный долг перевести на другого человека, которому брала кредит?
хочу четко услышать ответ ,могу ли я свой кредитный долг перевести на другого человека,которому брала кредит и как это сделать,через банк или через суд. спасибо. этот вопрос задаю 3 день,но четко мне ни один юрист не ответил ,есть ли такое постановление или закон и на что нужно ссылаться.
19 февраля 2016, 07:35, вопрос №1150573, светлана, г. Москва
6 ответов
Дата обновления страницы 11.08.2016