8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли забрать дом банк за долги по ипотеке, если вложен материнский капитал?

здравствуйте!дочь развелась с мужем и остались долги по ипотеке сейчас банк просит уценки дома 300 процентов и при чем не от рыночной стоимости вложен материнский капиталл и еще 350 000 рублей получается что еще и должны остаемся!может ли суд вынести решение в пользу банка?ведь 2 несовершеннолетних детей прописаны и больше жилья нет банк поступает так что бы вернути свой долг а наши 750000 на ветер где же справедливость?

19 февраля 2016, 09:25, валентина, г. Краснодар
Екатерина Чистикова
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Валентина!

Банк вправе требовать взыскания долга по ипотеке, если платежи не оплачиваются вовремя. В соответствии с законодательством, дом выставляется на торги за 80% от стоимости, указанной в отчете оценщика, который ваша дочь предоставляла при заключении кредитного договора. Если с тех пор стоимость дома существенно выросла, можно потребовать проведения новой оценке, дом будет выставлен по цене, определенной судом.

Рекомендую продать дом с согласия банка до решения суда. Это позволит снизить издержки.

20 февраля 2016, 08:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Если квартира взята в ипотеку, но вложен материнский капитал, как она делиться при разводе?
Если муж является собственником квартиры, может ли он прописать кого либо в квартиру , если он сам в квартире не прописан?,Если квартира взята в ипотеку , но вложен материнский капитал , как она делиться при разводе?
18 августа, 17:41, вопрос №3084282, Валентина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Материнский капитал
Хочу поделить квартиру которая находится в ипотеке и вложенный материнский капитал, но ваши коллеги говорят что это не возможно, подскажите пожалуйста какие у меня есть варианты?
Хочу поделить квартиру которая находится в ипотеке и вложенный материнский капитал, но ваши коллеги говорят что это не возможно, подскажите пожалуйста какие у меня есть варианты?
13 августа, 06:39, вопрос №3081711, Ирина, г. Саянск
2 ответа
Материнский капитал
Здравствуйте хотим продать квартиру взяли ипотеку, и вложили материнский капитал, скажите нам обоим детям нужно выделять доли в жилом помещении, старшей 19 лет?
Здравствуйте хотим продать квартиру взяли ипотеку, и вложили материнский капитал, скажите нам обоим детям нужно выделять доли в жилом помещении, старшей 19 лет?
09 июня, 04:39, вопрос №3052171, Олеся, г. Владивосток
1 ответ
Право собственности
Муж без моего ведома заложил участок земли, принадлежащий ему, в то время, как на этом участке уже был недостроенный дом, в который уже был вложен материнский капитал
Муж без моего ведома заложил участок земли, принадлежащий ему, в то время, как на этом участке уже был недостроенный дом, в который уже был вложен материнский капитал. Перед получением маткапитала муж подписывал обязательство оформить дом в собственность меня и детей. Он не смог вернуть долг и суд передал землю кредитору. Нас даже не известили о том, что будет аукцион
18 апреля 2020, 05:46, вопрос №2747379, Мария, г. Дзержинск
4 ответа
Ипотека
Возможно ли продать дом, находяшийся в ипотеке со вложенным материнским капиталом
Возможно ли продать дом, находяшийся в ипотеке со вложенным материнским капиталом, если супруги в разводе. Ситуация такая что супруги развелись, супруга забрала детей, но жить в доме отказывается. Требует материнский капитал вложенный в ипотеку. Как поступить в таком случае?
18 января 2015, 19:25, вопрос №691268, Андрей, г. Крымск
1 ответ
Дата обновления страницы 11.08.2016