8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ООО переименовалось, но осталось должно, обязан ли кредитор по старому ООО быть уведомлен?

ООО закрылось, но как утверждают с договором цесии. Должен кредитор по старому ООО быть уведомлен и в каком виде?

19 февраля 2016, 09:03, Александр, г. Тамбов
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
10 рейтинг

Добрый день, Александр.

Как закрылось? с долгами? Такого быть не должно, а если есть необходимо смотреть процедуру ликвидации.

19 февраля 2016, 09:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Влияет ли замена должника при принятии наследства на срок исковой давности по требованию против наследодателя
Приветствую, Помогите разобраться со сроками давности при предъявлении требований против наследников должника по договору займа. Ситуация такая (некоторые маловажные детали опускаю). 1-го января 2015 года наследодателю выдан заем сроком 10 лет. То есть, срок возврата займа наступит 1-го января 2025 году. Поскольку общий срок давности — три года с момента возникновения требования, то срок исковой давности заканчивался бы 1.01.2025 + 3 года =1.01.2028, правильно? Однако 1-го сентября 2020-го должник умер, сейчас единственный наследник подал заявление о вступлении в права наследства. Понятно, что наследник отвечает по обязательствам наследодателя в пределах стоимости наследственного имущества. Вопрос о том, как замена должника может повлиять на срок давности? Он по-прежнему истекает 1.01.2028 года? Нотариус по телефону сказал, что срок давности сокращается до трех лет с момента принятия наследства, в этом случае срок давности уже не 1.01.2028 г, а 1.09.2023 года. Но смущает то, что нотариус не смог (или просто не посчитал нужным) сослаться на конкретную норму закона, в которой прописано это дополнительные ограничение. Поэтому хочется услышать более компетентное мнение. И еще, обязан ли кредитор уведомить наследника о своем требовании ДО вступления в права наследства. Разумеется, в том случае, если кредитору известно о смерти должника и принятии наследства (в данном случае это именно так). Это кажется логичным, в противном случае получится несправедливо по отношению к наследнику, который принимает наследство, не зная об обязанностях наследодателя. Но логика – это одно, а хочется узнать, что говорят закон и судебная практика. Спасибо!
13 декабря 2020, 17:02, вопрос №2935986, Andres, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Как переоформить недвижимость закрытого ООО без долгов на другое ООО или ИП?
ООО свою деятельность не вела с 2007 года, по этой причине налоговая инспекция его закрыла. Дебиторов и кредиторов нет, но осталась недвижимость при 5-ти участников ООО.
18 ноября 2017, 13:05, вопрос №1816732, Семен Терехов, г. Якутск
1 ответ
Взыскание задолженности
К ООО предъявлен иск на 2,5 млн, как привлечь к ответственности второго участника ООО?
В ООО 2 участника, у одного 60% и он директор и у второго 40%. 40% вредит ооо и не участвует в деятельности и именно с его подачи возник этот иск. Ооо не в силах оплатить долг сразу. Истец на рассрочку не согласен. Участник 40% в глубоком конфликте со мной и договариваться не намерен ни о чем. Я открыл новое ооо и перевел почти всех клиентов, остались только 2 госконтракта на старом ооо. Спустя 6 месяцев со дня возникновения нового ооо я его продал и продолжаю находится директором и участником в старом ооо, т к хочу контролировать ситуацию, но не знаю как мне быть дальше и как привлечь 40% участника к мат ответственности. Ведь предьявленный иск на 2,5 млн рублей был от старого клиента, которого он обслуживал тогда в статусе директора, а я директором стал позже, уже во время предьявленного иска
06 ноября 2017, 11:46, вопрос №1803027, Павел Александрович Лысов, г. Челябинск
2 ответа
Банкротство
Имеет ли право арендодатель не допускать конкурсного управляющего своего должника, на территорию своей базы?
Должник кредитора по арендной плате (хранил на производственной базе кредитора свои стройматериалы) не выплачивал свой долг, кредитор удерживал ТМЦ должника, однако последний начал процедуру банкротства и требует проведения совместной сверки этих ТМЦ. Официальных документов на эти материалы у конкурсного управляющего нет, есть определение суда на проведение сверки. Обязан ли кредитор допускать управляющего на свою базу для проведения этой сверки? Как доказать, что эти ТМЦ принадлежат должнику (арендатору), надо ли требовать проведения экспертизы имеющихся у управляющего накладных, в реестре должников арендатор во второй очереди. Есть ли какие-то последствия за неисполнение определения суда по проведению совместной сверки? Часть ТМЦ ранее должник уже вывез безо всяких накладных, только поняв, что он не собирается платить за аренду, арендодатель стал удерживать его материалы. После реализации оставшегося денег арендатору достанется "пшик", все долги не покроет.
12 июля 2017, 08:51, вопрос №1693823, Ольга, г. Свободный
1 ответ
Арбитраж
Обязан ли судья проверять, был ли уведомлен ответчик о предстоящем суде, чтобы провести суд заочно?
Добрый день. Управляющая организация(по ком услугам) опускала в почтовый ящик на своем бланке письма с угрозой подать в суд. Но это не было официальным уведомлением. Позже суд прошел без моего участия, так как меня не уведомили и я, действительно, не знала о предстоящем суде. Теперь по решению суда я должна что то там заплатить. Вопросы: 1)Что мне теперь делать? 2)Обязан ли судья проверять был ли уведомлен ответчик, о предстоящем суде, чтобы провести суд без его участия?
13 мая 2017, 16:40, вопрос №1635245, Юлия Константиновна, г. Москва
6 ответов
Дата обновления страницы 11.08.2016