8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли получить инвалидность задним числом, для получения наследства?

Добрый день! Пол года назад умер мой брат и завещал мне квартиру! На момент смерти он был женат, но квартиру приобрел до брака! Сегодня я пришла вступать в право наследства и мне сообщили, что вчера приходила его супруга, и узнав о завещании сообщила, что она является инвалидом. Стала показывать некую справку от 2009-го года, натариус сообщил ей, что справка не имеет силы, на что она заявила, что якобы документы на инвалидность у нее на перееоформлении и будут на руках через неделю! Натариус дал ей семь дней на предоставление документов.

Ранее, при подаче документов на участие в наслелственном деле супруга сообщала, что инвалидом не является.

Может ли она каким-то образом за неделю получить инвалидность задним числом и можно ли будет доказать недействительность таких документов?

19 февраля 2016, 08:51, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

Может ли она каким-то образом за неделю получить инвалидность задним числом
Екатерина

Задним числом такие документы официально не оформляются, разве если что их не фальсифицируют.

ли будет доказать недействительность таких документов?
Екатерина

Недействительность данных документов следует признавать в судебном порядке. Но хочу предупредить, следует прибегнуть к услугам адвоката, так как данное дело вам может оказаться не по силам если вы не являетесь юридически грамотным.

19 февраля 2016, 09:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Можно ли получить декретные задним числом?
Добрый день! Хочу уйти в отпуск по уходу за ребенком. Мой ребенок роился в мае на территории Германии, работаю на на российскую компанию. Только сейчас (конец июля) получилось получить свидетельство о рождении с апостилем и перевода у нотариуса Российского посольства (свидетельство является действительный на территории РФ). Можно ли получить декретные задним числом? В период с мая по июль взяла отпуск за свой счет на работе. Спасибо!
29 июля, 10:27, вопрос №3074709, Ольга, г. Москва
6 ответов
Защита прав работников
Возможно ли законно уволиться задним числом?
Возможно ли законно уволиться задним числом? Устроилась на новую работу, не до конца уволившись со старой. На старой работе разрешили не отрабатывать две недели. Вышла на новую и работодатель требует трудовую книжку с отметкой об увольнении.Отработав неделю, сообщают, что не смогут принять на работу без тк с отметкой (т.е. потеряю деньги) как быть в такой ситуации?
03 февраля 2020, 07:16, вопрос №2670466, Юлия, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Вернут ли нам деньги задним числом за год?
Здравствуйте. Если диагноз болезни установлен , а инвалидность признали только спустя год, так как ребенок лечился за границей и мы не могли подать документы в связи с тем что находились в клинике целый год. Вернут ли нам деньги задним числом за год, ведь диагноз был
15 мая 2019, 07:51, вопрос №2358844, Лина, г. Грозный
1 ответ
Медицинское право
Возможно ли получить инвалидность 3 степени по односторонней глухоте?
Здравствуйте, возможно ли получить инвалидность 3 степени если поставлен диагноз левосторонняя сенсоневральная тугоухость 4 степени. Если да, то надо ее подтверждать ежегодно? Спасибо!
23 ноября 2018, 18:35, вопрос №2177006, Андрей, г. Москва
1 ответ
Медицинское право
Возможно ли получить инвалидность при травматической ампутации 1-2 пальцев?
Траматическая ампутация 1-2пальцев левой кисти. Утрата трудоспособности 30%. Возможно ли получить инвалидность? 3 палец ограничен в подвижности консолидированный перелом 3пястной кости.
22 января 2016, 18:19, вопрос №1111434, Лариса, г. Калининград
1 ответ
Дата обновления страницы 11.08.2016