8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, банк передал дело службе взыскания и вызывает в суд?

Ситуация такая: Брала карту Русский Стандарт на 10000 рублей еще в 2012 году. Платила первое время. Потом потеряла работу. С тех пор не платила больше. Не звонили и не писали мне где-то года полтора. Даже больше. Сегодня по прописке пришло письмо о том что банк передал полномочия взыскания задолженности компании Эверест и долг мой 28000 р с копейками. А так же уведомление о том что суд состоится 21 марта.

И тут не понятно. Может ли эта компания подать в суд? И нужно ли писать отзыв на иск?

19 февраля 2016, 08:43, Данна, г. Ростов-на-Дону
Аскар Турманов
Аскар Турманов
Юрист,

Здравствуйте!

Может ли эта компания подать в суд?

Может, если права требования по кредитному договору были переданы (уступлены) данной компании.

И нужно ли писать отзыв на иск?

Рекомендуется подготовить отзыв в случае несогласия с заявленными требованиями (полностью/в части).

19 февраля 2016, 09:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Как отменить взыскание и как добиться выплаты страховки?
Добрый день. В 2017 году у меня умер отец. У него имелся непогашенный кредит на сумму 110000 рублей, затрахованный на случай смерти. Смерть наступила по причине разрыва сердца, отец находился на тот момент в больнице. Страховкой занималась мать, т.к. все права по наследству я и сестра передали ей. Страховая тянула полгода, постоянно требуя дополнительные бумажки и в итоге передала дело об взыскании долга в суд. Суд прошел в одностороннем порядке , о начале делопроизводства меня никто не оповещал и в итоге долг по кредиту, в августе 2018 повесили на меня. Узнал я об этом только перед новогодними праздниками зайдя на госуслуги. В итоге сегодня мне пришло сообщение от бухгалтерии, что поступило требование по взысканию 50% от моей ЗП. Как отменить взыскание и как добиться выплаты страховки?
09 января 2019, 07:13, вопрос №2218095, Максим, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Имеет ли право банк передать дело судебным приставам без решения суда?
Здравствуйте! У нас такая проблема!... Взята кредитная карта в банке Русский Стандарт! В этом месяце мы затрудняемся внести минимальный платеж! Нам звонят представители банка и говорят о том что сообщат всем родственникам и на работу! И если мы не оплатим то они передадут дело судебным приставам и они уже с нами разберутся сами что делать! Хочется добавить... Они пояснили нам что вышел закон правда не расслышали какой с 22 вроде июня 2016 года, что они имеют право передать дело судебным приставам без всякого решения суда!!! С заранее спасибо!
23 сентября 2016, 19:36, вопрос №1386813, ирина, г. Серов
1 ответ
Взыскание задолженности
Служба взысканий - имеет право взыскать всю сумму по кредиту?
Я брала кредит в банке Хом 221000 на 4 года.В 2015 году появились небольшие трудности с финансами и с апреля 2015г. написала заявление на рассрочку платежа.Банк мне предоставил платить сумму 6000 рублей вместо положенной 10050руб.и дату перенесли до 15 числа каждого месяца.Эту рассрочку мне предоставили на пол года. В ноябре месяце мне позвонили с банка и предложили еще раз рассрочку. Я согласилась,но сумму вернула прежнюю как и положено 10050 рублей перенесли только дату до 30 числа каждого месяца. В феврале у меня не получилось оплатить эту сумму(10050 руб) и 28 февраля 2016 года я внесла 8000 рублей. И спустя 2 недели (12.03.2016) мне пришла смс из банка что мое дело передали в Службу взысканий. И сегодня пришло смс _ Вы вносили платеж по договору несвоевременно,поэтому банк требует сумму долга 201831 руб. Вправе ли Служба взысканий требовать сумму долга сразу.Хотя я 12 марта звонила и разговаривала мне сказали совершенно другую сумму - 129000.
13 марта 2016, 13:53, вопрос №1178197, Оксана,
3 ответа
Взыскание задолженности
Что делать,если банк передал дело в службу взыскания?
Подскажите пожалуйста, у меня имеется небольшой долг по кредитной карте в банке, получилось так что не смогла платить 4 месяца, сейчас могу выплачивать частями. Но мне звонят с службы взыскания и требуют оплатить просроченную задолженность достаточно большей суммой на 10000 тыс.руб. Никакого письменного уведомления я не получала о том что банк передал им кредит. И если это так, то как мне быть, можно ли выплатить долг банку и не выплатить коллекторам?
06 октября 2015, 11:19, вопрос №997642, Оксана, г. Иркутск
1 ответ
Все
Банк передал дело коллекторам
Банк передал дело коллекторам. Кредит постоянно платила но не в полном объеме. смс из банка приходит о дате и сумме последнего платежа. никакого письма из банка не было о взыскании всей суммы долга. но мне звонят коллекторы и требуют всю сумму долга. Что мне делать?
22 февраля 2015, 11:28, вопрос №736366, Ирина, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 11.08.2016