Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
100 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Очередь на улучшение жилья и снос дома

Добрый день! Мы живем в Московской области, в муниципальной 2-х комнатной квартире с родителями мужа. В этой квартире прописаны 8 человек: бабушка, мама, папа, мой муж, его брат, двое наших детей и ребенок брата. Дом, в котором мы проживаем планируется под снос до 2016г. 26 лет назад мама со своей семьей (т.е. она, муж и двое сыновей) вставала на очередь на улучшение жилья. Сейчас нам в администрации города сказали сдать документы, в связи с тем что мы по очереди находимся в числе людей, которые в этом году должны получить жилье и предложили такой вариант: т.к. вставали на очередь 4 человека, то и жилье будут давать на четверых (ни бабушка. ни наши дети в расчет не берутся), т.е. это будет либо 1-комнатная квартира, в которую пойдут жить мама и папа, а сыновья с бабушкой останутся в старой, или это будет 2-комнатная квартира для мамы, папы и двоих сыновей. Нам нужно выбрать и сказать ответ. Подскажите, как быть в этой ситуации? Все ли тут законно? Ведь на очередь вставали 26 лет назад, за это время дети выросли, появились внуки, но никто это не учитывает. К тому же дом будут сносить и должны будут тоже давать какое-то жилье. Как нам поступить? Заранее благодаю за ответ!

10 Июля 2012, 16:38, вопрос №11507 Виктория, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.08.2017 мы ответили на 712 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Какулия Ревази Анзориевич

    Добрый день!

    1. Как давно происходили изменения в составе семьи?

    2. Представлялись ли ранее в жилотдел документы по изменению состава семьи?

    10 Июля 2012, 16:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    1. В 2005г. и 2011г. у нас с мужем родились дети. В 2008г. у брата мужа родился ребенок.

    2. В жилотдел документы не предоставлялись с 1992г. До этого документы требовали обновлять каждый год, а после 1992г. перестали. Вообще у них есть информация о составе нашей семьи, даже в списке очередников, висящем на стенде в администрации, отмечено что проживает 7 человек (вообще нас 8 чел., но мой второй сын родился в августе 2001г., просто думаю списки не обновляли), но именно мы никаких сведений по изменению состава семьи не предоставляли.

    10 Июля 2012, 21:00
stats