Обязателен ли в договоре купли-продажи земельного участка в дачном сообществе?
Обязателен ли в договоре купли продажи земельного участка в дачном сообществе пункт об отсутствии на участке построек?
, Мария, г. Омск
Здравствуйте, Марина! Стороны совбодны в заключении договора и в установлении его условий, если эти условия не противоречат закону. Есть понятие «существенные условия договора». Для сделки купли-продажи существенными условиями договора являются:
! Стороны
2. Предмет договора (объект продажи)
3. Цена
Нет необязателен. Тогда предметом договора будет земельный участок.