Обязателен ли в договоре купли-продажи земельного участка в дачном сообществе?

Обязателен ли в договоре купли продажи земельного участка в дачном сообществе пункт об отсутствии на участке построек?

, Мария, г. Омск
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Марина! Стороны совбодны в заключении договора и в установлении его условий, если эти условия не противоречат закону. Есть понятие «существенные условия договора». Для сделки купли-продажи существенными условиями договора являются:

! Стороны

2. Предмет договора (объект продажи)

3. Цена

Обязателен ли в договоре купли продажи земельного участка в дачном сообществе пункт об отсутствии на участке построек?

Нет необязателен. Тогда предметом договора будет земельный участок.