8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С какого момента исчисляется срок давности долга?

Наболевший вопрос о "Ридерз Дайджест". Все пишут о сроке давности, но сегодня коллектор из "Кредит Финанс Экспресс" отмела все мои доводы. У меня , якобы, задолженность с 2011г, а "доставать" меня начали в декабре 2015г. Был дан ответ, что срок давности исчисляется с момента передачи дела им( коллекторскому агенству), а не от 2011г.. И когда я сказала, что книга пришла в подарок, как помнится, они ответили, что компания подарки не делает и мелким подчерком было прописано оплатить в течении 10 дней.. Сказали, что если откажусь оплатить , то буду оплачивать все судебные издержки, заморозят счета итд.. ( у меня правда нет ничего, я многодетная мать, малоимущая)Так могут ли меня привлечь? Вдруг там правда был мелкий шрифт об оплате был?( уже и не вспомню, но точно преподносили, как подарок)

Показать полностью
, Ирина, г. Краснослободск
Наталья Бутенкова
Наталья Бутенкова
Юрист, г. Саратов

Уважаемая Ирина! Согласно статье 201 Гражданского кодекса РФ перемена лиц в обязательстве не влечет изменения срока исковой давности и порядка его исчисления.

Общий срок исковой давности составляет три года.

Что касается «мелкого шрифта» и других дополнительных условий получения книги, то сложно сказать насколько это было законно, не изучив документы, которых как я понимаю у вас нет.

На сегодняшний день предъявление к вам претензий коллекторского агентства является незаконным.

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Алименты
Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства
Добрый день, подскажите пожалуйста, я подала заявление на установление отцовства и на уплату алиментов. Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства. Просто ответчик не явился первый раз на суд и суд перенесли, вот и хотела узнать будут ли начислены алименты за этот период
, вопрос №4095419, Наталья, г. Ноябрьск
Уголовное право
328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по
Злравствуйте! Ст. Ук. 328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по истечению этого срока обвинения снимут, или срок давности приостановят так как известно лицо, которое совершило преступление и оно находится в розыске?
, вопрос №4095109, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 11.08.2016