Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
508 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Можно ли без согласия супруга продать совместно нажитое имущество?

Здравствуйте!

В браке приобретено 3 гаража. Брак не расторгнут. Муж пытается продать данное имущество, чтобы отдать все деньги, полученные с продажи ребенку от первого брака. Можно ли оформить согласие жены на продажу, только с условием что половина денег будет передана ей в личное пользование? Как проконтролировать передачу половины вырученной суммы? Что может сделать муж, чтобы продать имущество, так и не получив согласие жены?

04 Июля 2013, 13:31, вопрос №115062 Влада, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 28.02.2017 мы ответили на 1038 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, пропишите в договоре перечисление денежных средств в двух частях по 50 % на разные счета (50 % мужу, 50 %на Ваш счет). В противном случае сделки можно будет оспорить без Вашего согласия (если даже их удастся провести).

    04 Июля 2013, 13:37
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гридина Альбина

    Добрый день! Один из вариантов: предусмотреть в договоре купли-продажи порядок оплаты, например, 50% на Ваш расчетный счет и 50 % на расчетный счет Вашего мужа. Вообще, продажа недвижимого имущества, приобретенного в браке без нотариального согласия второго собственника -запрещена. Если же мужу удастся (договориться с нотариусом или УФРС) оформить куплю-продажу, то такая сделка будет оспоримой (можно через суд признать ее незаконной).

    04 Июля 2013, 13:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats