8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я свой кредитный долг перевести на другого человека, которому брала кредит?

хочу четко услышать ответ ,могу ли я свой кредитный долг перевести на другого человека,которому брала кредит и как это сделать,через банк или через суд. спасибо. этот вопрос задаю 3 день,но четко мне ни один юрист не ответил ,есть ли такое постановление или закон и на что нужно ссылаться.

19 февраля 2016, 07:35, светлана, г. Москва
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Вы можете переуступить право погашения кредитного долга другому лицу, по договору цессии(переуступки права) но данный договор вы можете заключить только с согласия банка.

19 февраля 2016, 07:37
0
0
0
0
светлана
светлана
Клиент, г. Москва

спасибо. но мне убедительно говорят., что я могу подать в суд и полностью весь договор перенесется на того человека

19 февраля 2016, 07:44
спасибо. но мне убедительно говорят., что я могу подать в суд и полностью весь договор перенесется на того человека
светлана

Уточните, следующее: вы брали кредит по своим документам? У вас имеется расписка от лица для которого вы брали кредит?

19 февраля 2016, 07:43
Консультация юриста бесплатно
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

ГК РФ, Статья 391. Условие и форма перевода долга
1. Перевод долга с должника на другое лицо может быть произведен по соглашению между первоначальным должником и новым должником.

2.Перевод должником своего долга на другое лицо допускается с согласия
кредитора и при отсутствии такого согласия является ничтожным.
Если
кредитор дает предварительное согласие на перевод долга, этот перевод
считается состоявшимся в момент получения кредитором уведомления о
переводе долга.

с уважением,

Елена

19 февраля 2016, 07:39
3
0
3
0
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Добавлю к сказанное коллегами. Банки практически никогда не удовлетворяют такие просьбы. И никакой суд не обяжет это сделать.

19 февраля 2016, 07:46
0
0
0
0
но есть расписка от лица, для которого брала я кредит

Что указано в расписке.

19 февраля 2016, 07:54
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, такой вопрос, моя мама пошла поручителем, человек который брал кредит не платит его, сумма
Здравствуйте, такой вопрос, моя мама пошла поручителем, человек который брал кредит не платит его, сумма перешла на маму, стали деньги снимать с ее счета, она сняла все деньги, вопрос еще такой, она пенсию получает на руки, могут ли с пенсии вычитать за кредит?
16 февраля, 16:12, вопрос №2987430, алла, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Могу ли я, как ее дочь и человек, который в этой комнате проживал с ней, платил в последние несколько лет все
добрый день! в двухкомнатной квартире одна из комнат приватизирована, во второй (не приватизированной) проживала моя мама, приватизировать не успела. могу ли я, как ее дочь и человек, который в этой комнате проживал с ней, платил в последние несколько лет все коммунальные платежи - прописаться в этой комнате (свое право приватизации мной было использовано в другой собственности) и проживать в ней на основании прописки и куда можно обратиться за оформлением ? спасибо?
15 февраля, 13:10, вопрос №2986254, Кристина, г. Москва
3 ответа
Кредитование
Я была поручителем 10 лет назад, оказывается что этот человек который брал кредит не платил его, и платить теперь они обязали меня, правильно ли это
Я была поручителем 10 лет назад, оказывается что этот человек который брал кредит не платил его, и платить теперь они обязали меня, правильно ли это. Заемщик пенсионерка в при клоном возрасте
30 апреля 2020, 15:12, вопрос №2760256, Natala, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Умер человек, который брал кредит, но наследства нет никого, съездили в банк зафиксировали дату смерти, они
Умер человек, который брал кредит, но наследства нет никого, съездили в банк зафиксировали дату смерти, они требуют справку о наследстве и говорят, что долг будут платить родители, хотя кредит был взят в браке, а жена не хочет заниматься этими делами
15 апреля 2020, 07:33, вопрос №2744033, Татьяна, г. Новосибирск
2 ответа
589 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Могу ли я оформить доверенность на другого человека, чтобы он делал декларации?
Имею ИП по УСН, получаю доход от продажи своих рисунков, деньги поступают от зарубежных организаций в валюте (пассивный доход). Могу ли я оформить доверенность на другого человека, чтобы он делал декларации, пока мне приходит доход и я в армии? P.S. Относится эта статься к срочникам? Какая ответственность за нарушение? Спасибо! «Военнослужащие не вправе: заниматься другой оплачиваемой деятельностью, за исключением педагогической, научной и иной творческой деятельности, если она не препятствует исполнению обязанностей военной службы. При этом педагогическая, научная и иная творческая деятельность не может финансироваться исключительно за счет средств иностранных государств, международных и иностранных организаций, иностранных граждан и лиц без гражданства, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или законодательством Российской Федерации;»
14 января 2020, 00:04, вопрос №2645057, Никита, г. Москва
6 ответов
Дата обновления страницы 11.08.2016