Налоговый вычет может получить жена, если собственником является муж?

Добрый день! Помогите, пожалуйста.

Собственником квартиры является муж. Налоговый вычет он получить не может, так как он официально не оформлен. Могу ли я получить вычет, так как официально трудоустроена, и квартира куплена в браке.

Если да, что для этого надо?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Наталья Сулимова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Юлия!

Вы действительно можете получить налоговый вычет за своего супруга при условии, что квартира приобретена в период брака. Кроме обычного набора документов Вам необходимо будет представить свидетельство о браке, заявление о распределении вычета и документы на квартиру.

Вот образец заявление о распределении налогового вычета.

verni-nalog.ru/nalogovye-vychety/pokupka-kvartiry/blanky-i-primery#distribution-example