8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если соседка требует деньги за затопление квартиры?

я затопила соседку при составлении акт меня не пригласили..в жэке мне отказано получить этот акт....правильно ли это И еще при разговоре с соседкой она говорит что включила в акт парке который у нее в эксплуатации с 1992 года хотя у нее натяжные потолки и вся вода скопилась в них я оплатила ее специалисту слив воды и якобы у нее испортился новый кухонный гарнитур от воды на уровне столешницы...я привела специалиста по кондиционерам чтобы проверить его работоспособность она нас выгнала..требует деньги что делать как себя вести

, натилия, г. Липецк
Сергей Чернышов
Сергей Чернышов
Юрист, г. Липецк

Договаривайтесь что вы возместите ущерб только если сами сможете его оценить. Если считаете, что с вас требуют больше чем положено то не платите. Напишите соседке письменную претензию по оценке ущерба. Если же она подаст в суд то придется нанять юриста. Который сможет обосновать необходимость проведения экспертизы в рамках суда. Но знайте эксперты разные и нужно заявить именно нужных экспертов в суде которые уменьшат ущерб вашей соседки. Если нужна помощь посмотрите chaspik48.ru/uslugi/protection скидку предоставлю

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, на Покровке сдавал задним ходом, задел машину, ждал хозяина мин 10, он оценил ущерб 10000р разъехались без еврапротокола, что делать если он требует деньги?
Здравствуйте,на Покровке сдавал задним ходом,задел машину, ждал хозяина мин 10, он оценил ущерб 10000р разъехались без еврапротокола, что делать если он требует деньги? А денег таких нету у меня
, вопрос №2774172, Иван, г. Тверь
1 ответ
Административное право
Что делать, если соседка жалуется на шум в квартире?
Что делать если соседка то и дело жалуется на шум в квартире даже при телефонном разговоре ей слышно и она все время звонит в дверь.
, вопрос №2727564, Светлана, г. Москва
5 ответов
Гражданское право
Что делать, если соседка не забирает свое имущество из нашего гаража?
Соседка попросила положить в наш гараж, на некоторое время старую входную дверь от ее квартиры, в связи с тем, что установила новую входную дверь,а старую ей негде хранить. Сказала, что дала объявление о продаже двери и заберет в ближайшее время, как только появится покупатель. Дверь она не забирает, если мы уедем на продолжительное время, тогда некому будет отдать ей дверь. Или мы решим продать гараж, покупатели могут не захотеть хранить чужое имущество.Что делать, если соседка не забирает свое имущество, (напоминали ей несколько раз)?
, вопрос №1861181, Инна, г. Москва
1 ответ
Административное право
Что делать, если соседка алкашка угрожает расправой и оскорбляет?
Добрый день! Суть вопроса- что делать, если соседка алкашка оскорбляет и угрожает расправой. Все дело в том, что мы с мужем проживаем в собственной квартире, а по соседству через стенку от нас в квартире незаконно проживает алкашка, в квартире зарегистрированной на её дочь, родительских прав на которую она лишена опекунством. В квартире она также не прописана, дочь её живёт у бабушки в Подмосковье , а эта дама пользуется квартирой, приводит туда собутыльников, а также периодически пытается сдавать комнату приезжим и тут же получив от них первый взнос за месяц- выкидывает их вещи на улицу. Неоднократно к ней приходили разбираться её собутыльники, вызывали полицию, полиция её забирала и отпускала снова. Писали жалобу участковому, тот отписывался, что мол проверка проведена и она просто не имеет права проживать в данной квартире. Собственно, якобы , в этой квартире она и не живёт. Но уже на протяжении нескольких месяцев эта дама в алкагольном опьянении при встрече меня на лестничной площадке, преимущественно старается делать это без свидетелей, выкрикивает в мой адрес оскорбительные угрозы жизни. А учитывая что я сейчас нахожусь на восьмом месяце беременности уже сил нет это выслушивать и оставлять без внимания. Что делать, куда обращаться?
, вопрос №1391059, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Что делать,если соседка напала на меня с ножом?
Что делать, если соседка сначала била окна( квартира на 8 этаже), а теперь бросается с ножом?
, вопрос №977697, Ирина, г. Тольятти
2 ответа