8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно управлять накопительной частью трудовой пенсии?

как можно управлять формируемой на счете накопительной частью трудовой пенсии и можно ли перечислять дополнительные средства для ее увеличения?

19 февраля 2016, 05:51, Андрей, г. Тюмень
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Пенсионный фонд Российской Федерации о формировании накопительной части пенсии

www.sergiev-reg.ru/information/pensionnyi-fond-rossiiskoi-federatsii-o-formirovanii-nakopitelnoi-chasti-pensii

19 февраля 2016, 07:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли получить накопительную часть пенсии умершего (в данном случае мамы) и при этом не вступать в права наследства (так как у нее есть не закрытый долг в "быстро деньги")
Здравствуйте. Я бы хотела вернуть накопительную часть пенсии моей мамы (пенсия в НПФ) (как правопреемник), но у нее есть долг в "быстро деньги". Никакого наследства больше нет (нотариально нигде ничего не оформлялось по данному поводу). Очень много прочитала вопросов по данной теме и все отвечают по-разному. P.S. С сайта http://www.consultant.ru/: "при этом накопительная часть трудовой пенсии в состав наследства не входит и порядок ее выплаты регулируется не наследственным, а пенсионным законодательством". Могу ли я все же вернуть накопительную часть пенсии не вступая при этом в наследство (как бы "автоматически") что бы не выплачивать данную задолженность?
21 июня, 21:29, вопрос №3058371, Ольга, г. Нижний Новгород
1 ответ
Пенсии и пособия
Как получить накопительную часть трудовой пенсии?
Как получить , снять накопительную часть трудовой пенсии? Слышали , что пенсионеру можно ее получить, если она составляет , не более или 5 процентов страховой части . Подскажите, помогите Как получить , снять накопительную часть трудовой пенсии? Слышали , что пенсионеру можно ее получить, если она составляет , не более или 5 процентов страховой части . Как получить и какие документы и куда представить?
18 мая 2019, 07:40, вопрос №2362437, Ихтиандр, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Могу ли отказаться от накопительной части трудовой пенсии?
Здравствуйте! Меня интересует вот какие вопросы-1.На данный момент накопительная часть моей трудовой пенсии заморожена и не выплачивается.Могу ли я сейчас отказаться от неё, то есть, чтобы все отчисления шли на трудовую часть пенсии? Я работающий пенсионер. 2.Если я при жизни не успею получить всю накопительную часть пенсии, то куда и кому достанутся остатки этой моей накопительной части? В пенсионном фонде мне сказали, что мол мои наследники не смогут на неё претендовать.На мой вопрос-Так куда они уйдут? -Там мило пожимают плечами.Как так та? Получается, что мои остатки накопительной части трудовой пенсии уйдут государству? На фиг оно мне так надо!
25 августа 2016, 08:40, вопрос №1353370, Ирина, с. Ербогачен
2 ответа
Пенсии и пособия
Имею ли я право на пожизненную выплату накопительной части пенсии?
Добрый день! Отказали в единовременной накопительной выплате( всвязи, с тем , что размер составляет более 5 процентов по отношению к размеру трудовой пенсии, состою в "НПФ"ЛУКОЙЛ- ГАРАНТ". ) Имею ли я право на пожизненную выплату( ежемесячно) этой накопительной части трудовой пенсии?
23 января 2016, 11:39, вопрос №1112010, Романова Наталья Валерьевна, г. Новодвинск
2 ответа
Пенсии и пособия
Нужно ли вкладывать накопительную часть своей пенсии в НПФ?
Добрый день. Могли бы вы объяснить нужно ли вкладывать накопительную часть своей пенсии в НПФ? Как я понимаю 16% идет на страховую часть пенсии, и 6% на накопительную. В общем 22%. Выходит что в 2016 году останется только страховая часть 16% или все 22% будут включены в мою страховую пенсию? И как влияет инфляция если накопительная часть будет находится в НПФ?
24 декабря 2015, 12:23, вопрос №1082866, Владимир, г. Новый Уренгой
1 ответ
Дата обновления страницы 12.08.2016