8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать "плавающий дефект" телевизора, если во время диагностики и экспертизы он не выявился?

В 2014 году купили телевизор Sumsung , проработал полгода начал "глючить" каналы не переключает,звук и так далее.Кнопка индикатора на телевизоре мигает когда нажимаешь на пульт т.е пульт посылает сигнал,а телевизор на него не реагирует. Пытались заснять первый раз на камеру ,заработал ,1 месяц не глючил думали все хорошо .но вдруг опять началось. Тогда успели заснять на видеокамеру показали в магазине. С нами согласились что это какой то дефект и забрали на гарантийную диагностику. Но она показала что все хорошо и работает отлично .Телевизор поцарапали .Обратились в Суд сделали экспертизу .тоже не подтвердилось .Написали что если видео достоверно то возможно дефект плавающий. И написали что нужна ремонтная проверка .Что такое ремонтная проверка никто не знает! Судья требует доказательств ,но мы говорим "как мы можем доказать плавающий дефект ?" .Нам не верят ,все пишут что батарейки ,но если батарейки то сигнал бы не поступал на телевизор .Кнопка мигает .Батарейки менялись несколько раз.Что нам делать? как доказать такой дефект? если он не всплывает .гарантия уже прошла пока телевизор был сдан .он все еще в магазине .что делать? помогите.

19 февраля 2016, 04:53, Алевтина, г. Екатеринбург
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Это не существенный недостаток. Вы вправе обратиться к продавцу за устранением недостатков. Даже, если недостаток бы подтвердился в суде, то Вам отказали бы.

19 февраля 2016, 04:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Если он уже долгое время отсутствует и ребенком не интересуется?
Добрый день! Хотим усыновить ребенка. Мама у него лишена прав, папа неизвестно где, он узбек и скорее всего у себя на родине. Объявлен в розыск, но пока не найден. Нам предлагают опеку. Какие у нас риски, что мы так и не найдем папу и всегда будем в ожидании, что он объявится и заберёт ребенка? Можно ли его лишить прав без него? Если он уже долгое время отсутствует и ребенком не интересуется?
24 августа 2020, 07:00, вопрос №2847963, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли доказать, что травма была во время работы и что уволили незаконно?
Здравствуйте. Возникла проблема, брат на работе сломал ногу, без сознания доставили в больницу, скорую вызвали проходящие мимо люди. Работал по договору, но 2-ой экземпляр договора на руки не отдавали, выдали корочку охранника и бедж, задним числом уволили, якобы травму получил не во время работы. Каким то образом решили вопрос с врачем. Можно ли как то доказать что травма была во время работы, что уволили не законно? И требовать возмещения моральной компенсации и оплаты лечения?
15 ноября 2019, 09:47, вопрос №2588862, Надежда, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Пенсии и пособия
Как доказать наличие трудового стажа, если кооператив ликвидирован и документы не сданы?
Здравствуйте! Я с 1988 по 1994 год работала в кооперативе, по трудовой книжке. По записям в книжке Принята на работу, переведена на другую должность и уволена по ПРОТОКОЛАМ, а не приказами. Через 1,5 месяца после увольнения у меня родился ребенок (официально декрет не оформляла), меньше чем через 3 года-второй. Потом третий. По семейным обстоятельствам больше не работала. Младшему ребенку сейчас 15 лет. При сборе документов и справок для оформления пенсии выяснилось, что кооператив ликвидирован, документы не сданы, соответственно, данных обо мне в архивах нет. Подтвердить стаж и зарплату не могу. Без этих 6 лет у меня не хватает минимального стажа в 9 лет для оформления пенсии. Как я могу подтвердить этот 6тилетний стаж? Можно ли доказать это через суд, или шанс равен нулю?
23 июня 2018, 16:05, вопрос №2033867, Татьяна, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Должны ли мне обменять товар на другой на время диагностики и ремонта?
купил комплект спутникового Триколор ТВ. Приемник не работает должным образом, требует ремонта. Должны ли мне обменять его на другой или предоставить во временное пользование приемник на время диагностики и ремонта? Или вернуть деньги?
05 мая 2017, 18:24, вопрос №1630327, Алексей, г. Курск
5 ответов
Защита прав потребителей
Могу ли я поменять телевизор, если качество вещания каналов меня не устраивает?
Добрый день! Могу ли я поменять телевизор если качество вещания каналов меня не устраивает? Купили телевизор, в магазине проверяли только состояние трансляции картинки на примере ролика с флешки. На деле при подключении в квартире было выявлено плохое качество вещания основных каналов, не HD качества. На экране полосы, картинка рябит. Подключение цифрового телевидения не спасла ситуацию. Я конечно понимаю что магазин не отвечает за качество трансляции вещания, но на аналоговых телевизорах качество вещания идеальное. спасибо.
17 июля 2016, 08:47, вопрос №1317024, Ирина, г. Оренбург
1 ответ
Дата обновления страницы 12.08.2016