Как доказать "плавающий дефект" телевизора, если во время диагностики и экспертизы он не выявился?

В 2014 году купили телевизор Sumsung , проработал полгода начал "глючить" каналы не переключает,звук и так далее.Кнопка индикатора на телевизоре мигает когда нажимаешь на пульт т.е пульт посылает сигнал,а телевизор на него не реагирует. Пытались заснять первый раз на камеру ,заработал ,1 месяц не глючил думали все хорошо .но вдруг опять началось. Тогда успели заснять на видеокамеру показали в магазине. С нами согласились что это какой то дефект и забрали на гарантийную диагностику. Но она показала что все хорошо и работает отлично .Телевизор поцарапали .Обратились в Суд сделали экспертизу .тоже не подтвердилось .Написали что если видео достоверно то возможно дефект плавающий. И написали что нужна ремонтная проверка .Что такое ремонтная проверка никто не знает! Судья требует доказательств ,но мы говорим "как мы можем доказать плавающий дефект ?" .Нам не верят ,все пишут что батарейки ,но если батарейки то сигнал бы не поступал на телевизор .Кнопка мигает .Батарейки менялись несколько раз.Что нам делать? как доказать такой дефект? если он не всплывает .гарантия уже прошла пока телевизор был сдан .он все еще в магазине .что делать? помогите.

, Алевтина, г. Екатеринбург
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Это не существенный недостаток. Вы вправе обратиться к продавцу за устранением недостатков. Даже, если недостаток бы подтвердился в суде, то Вам отказали бы.