Может ли иностранный учредитель единолично принять решение о выплате дивидендов?

Мы - аккредитованный филиал иностранной компании (США), учредителями являются иностранная компания (контрольный пакет) и российские физ.лица. Может ли иностранный учредитель единолично принять решение о выплате дивидендов или требуется решение собрания учредителей?

Спасибо.

, Лариса, г. Южно-Сахалинск
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Лариса.

Так вы филиал, или юрлицо со 100% участием иностранной компании?