8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли иностранный учредитель единолично принять решение о выплате дивидендов?

Мы - аккредитованный филиал иностранной компании (США), учредителями являются иностранная компания (контрольный пакет) и российские физ.лица. Может ли иностранный учредитель единолично принять решение о выплате дивидендов или требуется решение собрания учредителей?

Спасибо.

, Лариса, г. Южно-Сахалинск
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
10 рейтинг

Добрый день, Лариса.

Так вы филиал, или юрлицо со 100% участием иностранной компании?

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Корпоративное право
Может ли иностранный учредитель стать генеральным директором юр лица?
Здравствуйте. 1. может ли учредитель, имеющий два гражданства(одно из них гражданство РФ) стать генеральным директором юрлица? 2. Может ли иностранный учредитель стать генеральным директором юрлица?
, вопрос №2566921, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Корпоративное право
Может ли участник с 75% в УК ООО единолично принять решение об изменении устава и увеличении УК?
Подскажите, может ли участник с 75% в УК ООО единолично принять решение об изменении устава и увеличении УК, если оставшиеся 25% (еще 2 участника) против?
, вопрос №2146482, Дмитирй, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Уголовное право
Вправе ли администрация колонии принять решение о депортации осужденного?
Гражданка Украины (ЛНР)отбывает наказание в исправительной колонии. По решению суда депортация не предусмотрена. Может ли администрация исправительной колонии принять решение о депортации?
, вопрос №1999932, Татьяна, г. Астрахань
1 ответ
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Может ли ликвидационная комиссия ФГУПа принять решение о снижении стоимости имущества на 15% по аналогии с ст. 92 ФЗ "Об исполнительном производстве"
ФГУП в стадии ликвидации. Идет процесс реализации имущества с торгов. Начальная цена имущества определена оценщиком. 2 раза торги признавались несостоявшимися по причине отсутствия заявок. Вопрос: Может ли ликвидационная комиссия ФГУПа принять решение о снижении стоимости имущества на 15% по аналогии с ст. 92 ФЗ "Об исполнительном производстве".
, вопрос №1751597, Максим, г. Москва
7 ответов
400 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Процедура оформления и выплаты дивидендов учредителем
Здравствуйте! Я учредитель ООО (единственный учредитель), меня интересует вопросы выплаты дивидендов. Особенно - как эта процедура выполняется (если "на пальцах"), каким документом (или документами) регулируется (именно процедура). ООО работает по УСН, зарегистрировано в октябре 2012, последняя уплата налога по УСН была в июле (аванс по УСН). У меня вопрос - могу ли я сейчас (напр., в течение недели) произвести себе выплату дивидендов? Если да, то как правильнее рассчитать сумму? Какие сроки выплаты? Как это вообще делается? Спасибо!
, вопрос №157712, Денис Сон, г. Хабаровск
16 ответов