8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каком порядке осуществляется арест имущества по судебному приказу?

получила судебный приказ о взыскании задолженности по договору займа. имеется автомобиль, являюсь ип. обязательно ли приставом будет наложен арест на имущество? На автомобиль и счет ИП арест тоже обязательно наложат? Возможна ли оплата частями?

19 февраля 2016, 04:06, Елена, г. Красноярск
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

автомобиль, являюсь ип. обязательно ли приставом будет наложен арест на имущество? На автомобиль и счет ИП арест тоже обязательно наложат? Возможна ли оплата частями?
Елена

Как правило сначала идет арест на счета, а после и на авто. Всё это на усмотрение пристава, в зависимости от суммы долга могут наложить арест как на само имущество, так и на регистрационные действия с ним. Частями можно, но это решать нужно с приставом, либо в судебном порядке заявить ходатайство о рассрочке, отсрочке платежа, попросив выплачивать определенной суммой в месяц. С уважением, Урванцев Евгений.

19 февраля 2016, 04:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Судебный приказ вступил в силу, нужно отменить
Добрый день, получена копия судебного приказа на взыскание коммунальных платежей. 1. Приказ от 23.11.20 г., вступил в силу 23.12.20 г. Копия ответчиком получена в суде 13.01.21 г. Копию по почте получил брат ответчика, но ответчику не сообщил. Ответчик зарегистрирован (официально через МВД, есть справка по форме №3) по месту жительства жены (другой адрес). 2. Приказ вынесен 23.11.20 г. по долгам в период с 02.2017 г. по 04.2017 г., т.е. когда срок исковой давности прошел? 3. Часть денег автоматом уже списалась с карты ответчика. 4. На сайте приставов нет информации о долге по ответчику. Какой порядок действий, чтобы отменить судебный приказ, вернуть деньги и аннулировать долг по коммуналке за истечением срока исковой давности?
13 января, 08:21, вопрос №2959113, Надежда, г. Москва
1 ответ
Медицинское право
В каком порядке осуществляется продление сроков принудит госпитализации?
По истечении 3х месяцев со дня вступления в законную силу судебного решения о принудительной госпитализации человека, главврач псих больницы обратился в суд с адм исковым заявлением о продлении срока его пребывания в псих больнице мотивировав требование тем, что данный гражданин все также представляет опасность для окружающих. Гражданин в судеб заседании заявил о признании админ иска пояснив что чувствует в больнице себя хорошо лечение ему помогает. Суд с учетом признания адм иска ответчиком вынес решение о продлении срока принудительной госпитализации ещё на год!!! Какие здесь нарушения? В каком порядке осуществляется продление сроков принудит госпитализации??
20 апреля 2020, 00:12, вопрос №2748764, Po Faktu, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Каков порядок действий после получения судебного приказа?
Здравствуйте. Интересует порядок действий после получения судебного приказа. Правильно ли я понимаю последовательность действий?: 1. Получить оригинал судебного приказа о взыскании задолженности по заработной плате в суде. 2. Отправить заказное письмо в банк с вложением: а) Оригинал судебного приказа. б) Заявление о предъявлении исполнительного документа в банк с реквизитами заявителя. Наименовать документ "Заявление о предъявлении исполнительного документа" или "Заявление о предъявлении судебного приказа"? Заранее спасибо за ответ.
29 декабря 2019, 06:54, вопрос №2633674, Ваня Морозов, г. Новосибирск
1 ответ
Взыскание задолженности
Какой порядок наложения ареста и изъятия имущества?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста в каком порядке происходит арест и изъятие имущества? Уведомляют ли заранее? Подлежат ли изъятию холодильник, стиральная машина?
09 октября 2019, 05:49, вопрос №2538873, Ольга, п. Ялта
2 ответа
Наследство
В каком порядке осуществляется раздел имущества между наследниками?
В каком порядке осуществляется Раздел имущества между наследниками? Нас пять человек. Имеется большая квартира и вклады в банке.
11 сентября 2015, 05:39, вопрос №972234, Антон, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 12.08.2016