Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли переехать жить и работать в другую область, при условном заключении?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли молодому человеку, осужденному почти на 5 лет условно, переехать жить и работать в другую область и что для этого нужно? нужна прописка?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли молодому человеку, осужденному почти на 5 лет условно, переехать жить и работать в другую область и что для этого нужно? нужна прописка?
Екатерина

Уголовно-испольнительным законодательством не предусмотрены такие
действия осужденного. Выход простой-это обратиться официально в УИИ с
данным вопросом.

Снятие с учета уголовно-исполнительной инспекции условно-осужденного возможно в связи с изменением места жительства. Регистрация без личного присутствия невозможна, поэтому достаточно предоставить сведения о месту будущего жительства, например свидетельство о собственности или согласии зарегистрировать осужденного, некоторые делают это согласие нотариально. Уточните в своем УИИ детали.

3
0
3
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Обратитесь в уии с заявлением, в котором укажите, что меняете место жительства. Они перешлют личное дело, после проверки факта переезда. проблем обычно нет.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Можно ли оплатить этот штраф из другой области и как это сделать?
Здравствуйте, не заменила паспорт в срок, пришло письмо о получении штрафа и явки для его оплаты, без реквизитов для оплаты. Можно ли оплатить этот штраф из другой области и как это сделать?
, вопрос №3076678, Лина, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Хотел бы узнать можно ли подать на развод в другой области РФ?
Добрый вечер. Хотел бы узнать можно ли подать на развод в другой области РФ? Сейчас проживаем длительное время в другом городе. Прописка обоих и бракосочетание было произведено в другой области. Оба присутсвуем, оба согласны на развод, детей нет и совместно нажитого имущества тоже. Местный Загс мне отказывает в подаче документов на оформление развода! Как быть? Заранее благодарю за ответ!
, вопрос №2995540, Сергей, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Могу ли я переехать жить и работать в Московскую область?
Добрый день! Получила гражданство РФ в декабре 2018 года по гос. Программе переселения в городе Калуга. Интересует вопрос , могу ли я переехать жить и работать в Московскую область , так как выхожу там замуж ? Надо уведомлять МВД об этом?
, вопрос №2197336, Инга, г. Наро-Фоминск
2 ответа
Семейное право
Можно ли переехать жить в другой город в 14 лет, без родителей?
Здравствуйте,подскажите,пожалуйста. Я бы хотела узнать Ваше мнение,о моей ситуации: Мне и моей подруге исполнилось 14 лет и уже есть российский и заграничный паспорт,также,мы имеет достаточное количество денег на наш взгляд и подрабатываем. Вопрос в том,можно ли переехать жить без родителей в другой город,возможно в безвизовую страну и начать там жить полноценной жизнью? Спасибо
, вопрос №1626502, Диана, г. Екатеринбург
2 ответа
Гражданское право
Можно ли переехать жить в другой город в 14 лет?
Здравствуйте,подскажите,пожалуйста. Я бы хотела узнать Ваше мнение,о моей ситуации: Мне и моей подруге исполнилось 14 лет и уже есть российский и заграничный паспорт,также,мы имеет достаточное количество денег на наш взгляд и подрабатываем. Вопрос в том,можно ли переехать жить без родителей в другой город,возможно в безвизовую страну и начать там жить полноценной жизнью? Спасибо
, вопрос №1626503, Диана, г. Екатеринбург
1 ответ