8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен работодатель при отправке в командировку за границу, ознакомить работника о сроках пребывания?

Доброй ночи!!! Будьте добры,напишите-должен ли работодатель при отправке в командировку за границу ознакомить работника о сроках пребывания на приказе под роспись? Спасибо.

18 февраля 2016, 21:27, ирина, Вентспилс
Лидия Попова
Лидия Попова
Юрист, г. Благовещенск

Ирина, здравствуйте. Конечно должны быть указаны сроки командировки, либо должно быть оговорено в письменном виде если сроки точно не известны. Должны быть оговорены суточные, проживание и т.д. Все должно быть согласовано и подписано.

19 февраля 2016, 01:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Могу ли не пересекать границу и продлить срок пребывания после истечения 90 дней?
Здравствуйте, я гражданин Казахстана. На момент въезда в РФ я указал в миграционной карте цель визита частный. Позже я узнал, что зачислен в Томский вуз. Мне сказали что через 90 дней пересечь границу. Могу ли не пересекать границу и продлить свой срок пребывания после истечения 90 дней?
30 августа 2019, 06:10, вопрос №2490989, Сергей, г. Новосибирск
1 ответ
Миграционное право
Предусмотрено ли продление срока пребывания?
Здравствуйте я приехал в Иркутск и оформил регистрацию на 3 месяца устроился на работу без подписания трудового договора без ничего что я должен сделать чтобы законно трудоустроиться и продлить срок пребывания
06 февраля 2019, 07:06, вопрос №2250487, Анвар, г. Иркутск
1 ответ
Миграционное право
Возможно ли продление срока пребывания в данном случае?
Здравствуйте я приехал в Иркутск и оформил регистрацию на 3 месяца устроился на работу без подписания трудового договора без ничего что я должен сделать чтобы законно трудоустроиться и продлить срок пребывания
06 февраля 2019, 06:51, вопрос №2250492, Анвар, г. Иркутск
1 ответ
Миграционное право
Будут ли проблемы на границе, если в МК указали меньший срок пребывания?
Добрый день! Мой сын (17 лет), гражданин Украины, уехал в Махачкалу (Дагестан) к родственникам и в мигрционной карте на границе РФ указал срок пребывания неделю, но билетов обратно нет и задержится еще на неделю. У него будут проблемы и как поступить в этой ситуации правильно?
03 января 2019, 13:13, вопрос №2214561, Людмила, г. Махачкала
2 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Сокращение срока пребывания ИРС
В какой срок работодателю необходимо подать ходатайство о сокращении срока пребывания иностранного гражданина после досрочного расторжения трудового договора (договор расторгнут по инициативе работника). Договор расторгнут 29.09.2017 г. рабочая виза действует в срок до 19.04.2018 г. 01.10. 2017 г. покинул страну. Ссылка на закон. Спасибо!
02 октября 2017, 12:57, вопрос №1767843, Юлия, с. Ербогачен
5 ответов
Дата обновления страницы 12.08.2016