8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уведомить должника/арбитражного о подаче заявления о включении в реестр в деле о банкротстве?

Здравствуйте!

Самостоятельно составили заявление о включении в реестр требований кредиторов (должник - застройщик, процедура - наблюдение). В законе есть обязанность уведомить Арбитражного и Должника. Если я правильно поняла, то уведомление состоит в том, что .....вот мы направляем такое-то заявление в суд со всеми приложениями.

Хотим лично отнести должнику письмо - адрес его знаем, а вот как уведомить Арбитражного - не понятно.....можно ведь на адрес должника, только получателем арбитражного написать?

И можно ли в тот же день подать исковое в суд (естественно приложив документы об уведомлении должника/арбитражного)?

Спасибо.

Показать полностью
, Ольга, г. Москва
Анастасия Ратушная
Анастасия Ратушная
Юрист, г. Ижевск

Добрый день!

Да можно в тот же день. Можно на адрес должника (на имя арбитражного управляющего), но лучше посмотрите еще объявление о введении наблюдения — там может содержаться адрес арбитражного управляющего для получения корреспонденции, лучше туда направить. К уведомлению заявление само приложите.

1
0
1
0
Светлана Черная
Светлана Черная
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ольга, прежде чемнаправлять требования о включении в реес р кредиторов, Вы должны копию заявления с приложением документов таких же, как и в арбитраж направить почтой должнику — адрес указываете юридический (в договоре проверьте) и арбитражному управляющему его адрес можно найти в интернете — газета Коммерсант, раздел — объявления о банкротстве. Ищите объявление о банкротстве должника. После направления почтой заявлений, третий экземпляр с приложениями направляете (сдаете) в Арбитраж с приложением двух почтоввх квитанций

1
0
1
0

Ольга, можете вручить сами. Обязательно под расписку и со штампом (печатью)

касается арбитражного — напишите мне номер дела. Постараюсь найти адрес для направления сообщений (после выходных)

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва

Здравствуйте, Светлана!

Номер дела А23-3398/2015

Мы уже посмотрели адрес арбитражного на сайте, как Вы и советовали. Но как конкретно уведомлять.....в плане написания письма и всех приложений к нему и направление на адрес в г. Орёл, при том, что арбитражный находится в Калуге, как-то смущает....но, здесь ведь главное исполнить все формальности, а не думать когда арбитражный получит это уведомление....

Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Алименты
Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства
Добрый день, подскажите пожалуйста, я подала заявление на установление отцовства и на уплату алиментов. Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства. Просто ответчик не явился первый раз на суд и суд перенесли, вот и хотела узнать будут ли начислены алименты за этот период
, вопрос №4095419, Наталья, г. Ноябрьск
Гражданское право
Пожалуйста, при подаче Кассационной жалобы в 7 кассационный суд по гражданским делам общей юрисдикции надо
Здравствуйте! Подскажите. пожалуйста, при подаче Кассационной жалобы в 7 кассационный суд по гражданским делам общей юрисдикции надо ли прикладывать и заверять судами копии обжалуемых решения первой инстанции/апелляционного определения, какие документы необходимо приложить к кассц жалобе ?
, вопрос №4095187, Виктория, г. Москва
Исполнительное производство
До сегодняшнего дня не была уведомлена о судах и долге
Здравствуйте! Ситуация такова: коллекторское агенство просудило меня в 2021 году, затем дважды в этом году о чем я была дважды не уведомлена, только сообщение пришло в госсуслуги от судебных приставов. Что за долг я не знаю. Обращалась в суд на ознакомление с материаоами дела. Сказали ждите звонка, тогда приезжайте. Никто так и не перезвонил. Звонила и писала в Ооо Феникс, по моим данным долга нет, так мне ответил консультант. На письмо ответ еще не получила. Долг уже вырос до почти 60 тысяч без копеек. Подскажите, пожалуйста как собрать информацию о долге и подать документы на отмену этих приговоров до разбирательства. Должны же мне предоставить информацию. Спасибо. До сегодняшнего дня не была уведомлена о судах и долге.
, вопрос №4094898, Елена, г. Иркутск
Уголовное право
При наличии причин, препятствующих явке по вызову в назначенный срок, необходимо заранее уведомить по тел
Здравствуйте ! Пришла такая смс. Скажите как реагировать? Получено заявление в отношении вас Маруева Е.В Зарегистрировано в КУСП №18774 от 27.02.2024 в 13:26. Вы обязаны явиться 23.04.2024 в 15:00, в УМВД России, по адресу: г. Екатеринбург, ул. Фрунзе 74. При себе иметь характеристику с последнего места работы и справку 2НДФЛ. В случае неявки, будете доставлены приводом, согласно ст. 113 УПК РФ. При наличии причин, препятствующих явке по вызову в назначенный срок, необходимо заранее уведомить по тел. +7(999) 561-48-08 Ст. л-т полиции Слуцкий Е.М.
, вопрос №4094780, Евгения, г. Москва
Гражданское право
Надо ли писать заявление что бы дело рассмотрели без моего присутствия?
Здравствуйте , обязательно ли идти в мировой суд по повестке по гражданскому делу? Надо ли писать заявление что бы дело рассмотрели без моего присутствия?
, вопрос №4094580, Настя, г. Москва
Дата обновления страницы 12.08.2016