8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уведомить должника/арбитражного о подаче заявления о включении в реестр в деле о банкротстве?

Здравствуйте!

Самостоятельно составили заявление о включении в реестр требований кредиторов (должник - застройщик, процедура - наблюдение). В законе есть обязанность уведомить Арбитражного и Должника. Если я правильно поняла, то уведомление состоит в том, что .....вот мы направляем такое-то заявление в суд со всеми приложениями.

Хотим лично отнести должнику письмо - адрес его знаем, а вот как уведомить Арбитражного - не понятно.....можно ведь на адрес должника, только получателем арбитражного написать?

И можно ли в тот же день подать исковое в суд (естественно приложив документы об уведомлении должника/арбитражного)?

Спасибо.

18 февраля 2016, 19:46, Ольга, г. Москва
Анастасия Ратушная
Анастасия Ратушная
Юрист, г. Ижевск

Добрый день!

Да можно в тот же день. Можно на адрес должника (на имя арбитражного управляющего), но лучше посмотрите еще объявление о введении наблюдения — там может содержаться адрес арбитражного управляющего для получения корреспонденции, лучше туда направить. К уведомлению заявление само приложите.

18 февраля 2016, 19:52
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Светлана Черная
Светлана Черная
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ольга, прежде чемнаправлять требования о включении в реес р кредиторов, Вы должны копию заявления с приложением документов таких же, как и в арбитраж направить почтой должнику — адрес указываете юридический (в договоре проверьте) и арбитражному управляющему его адрес можно найти в интернете — газета Коммерсант, раздел — объявления о банкротстве. Ищите объявление о банкротстве должника. После направления почтой заявлений, третий экземпляр с приложениями направляете (сдаете) в Арбитраж с приложением двух почтоввх квитанций

18 февраля 2016, 19:59
1
0
1
0

Ольга, можете вручить сами. Обязательно под расписку и со штампом (печатью)

касается арбитражного — напишите мне номер дела. Постараюсь найти адрес для направления сообщений (после выходных)

20 февраля 2016, 16:59
Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва

Здравствуйте, Светлана!

Номер дела А23-3398/2015

Мы уже посмотрели адрес арбитражного на сайте, как Вы и советовали. Но как конкретно уведомлять.....в плане написания письма и всех приложений к нему и направление на адрес в г. Орёл, при том, что арбитражный находится в Калуге, как-то смущает....но, здесь ведь главное исполнить все формальности, а не думать когда арбитражный получит это уведомление....

23 февраля 2016, 11:41
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
500 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Подача заявления в реестр кредиторов
Добрый день! Компания в которой я работала обанктротилась и не выплатила мне расчет по заработной плате. Нужно ли подавать заявление в реестр кредиторов и каким образом это сделать? Какие документы подавать?
27 февраля 2019, 14:46, вопрос №2275358, Елизавета Вахранёва, г. Москва
4 ответа
1400 ₽
Вопрос решен
Долевое участие в строительстве
Каковы причины и последствия подачи заявления в реестр требований о передаче жилых помещений?
Здравствуйте! В 2014 году была куплена квартира в строящемся доме. Дом должны были сдать в 2015 году. Срок сдачи переносился несколько раз. В итоге стройка остановилась. Готовность дома была 80-85%. А в ноябре 2017 года против главы строительной компании было возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество, совершенное в особо крупном размере", на данный момент он содержится в СИЗО. В результате голодовок и митингов дольщикам удалось добиться того, чтобы государство нашло инвестора для достройки дома. В марте 2018 года стройка возобновилась, но идёт медленно. Срок сдачи перенесли на сентябрь 2019. Никто новых договоров с новым застройщиком пока не предлагал подписывать. А в апреле 2018 в отношении предыдущей строительной компании начата процедура банкротства, по инициативе нескольких дольщиков. И вот сейчас действия дольщиков разделились: одни подают заявления в реестр требований о передаче жилых помещений, другие отказываются подавать эти заявления. Скажите, пожалуйста, возможно ли лишиться квартиры, если не подать заявление в реестр требований о передаче жилых помещений? Разве ФЗ-214 не защищает дольщиков в случае банкротства застройщика (согласно ст. 13 закона № 214-ФЗ у всех участников долевого строительства с момента государственной регистрации ДДУ считаются находящимися в залоге: земельный участок, принадлежащий застройщику на праве собственности (или право аренды, субаренды этого участка), и строящиеся на этом участке многоквартирный дом и/или иной объект недвижимости)? И второй вопрос: а если написать заявление в реестр требований о передаче жилых помещений, то как это повлияет на оформление квартиры в собственность, когда дом будет достроен и сдан? Читала в интернете, что с этим бывают проблемы. Расскажите, пожалуйста, какие.
08 июня 2018, 06:11, вопрос №2019780, Мария, г. Москва
11 ответов
Гражданское право
Подача заявления на рассмотрение дела в суде в отсутствие истца
Здравствуйте. На бывшего мужа Приставы завели уголовную ответственность за неуплату алиментов и назначен суд. Было 2 заседания, я писала заявление о рассмотрении дела без моего присутствия. Суд снова перенесли, мне прислали повестку с датой суда и наверху сделали пометку что явка обязательна. Но дело в том что я на 9 месяце беременности и дорога в 400 км на судебное заседание в моем положении будет очень затруднительной. Подскажите пожалуйста, могу ли я снова написать заявление чтобы рассмотрели дело без моего присутствия?
21 мая 2018, 11:27, вопрос №2001759, Светлана, г. Москва
1 ответ
Банкротство
Подача заявления о включении требований в реестр требований должника
Мы ООО. В отношении нашего должника введено наблюдение, опубликовано объявление, есть 30 дней на подачу Заявления о включении в реестр требований должника. При этом: Арбитражным судом по нашему иску принято решение о взыскании с должника денежных средств. Но решение обжаловано Должником, апелляционная жалоба еще не принятая "висит" на сайте суда. Что нам делать? Согласно п. 28-29 ПОСТАНОВЛЕНИЯ от 22 июня 2012 г. N 35 "О НЕКОТОРЫХ ПРОЦЕССУАЛЬНЫХ ВОПРОСАХ, СВЯЗАННЫХ С РАССМОТРЕНИЕМ ДЕЛ О БАНКРОТСТВЕ", нужно приостанавливать рассмотрение иска. А у нас уже апелляционная инстанция, и не мы (истец) подали жалобу. Да и тогда придется в деле о банкротстве заново рассматривать наш иск, который уже рассмотрен, но обжалован??? Как я могу подать в реестр требования по несостоявшемуся еще решению? В двух судах будет рассмотрение по одному основанию???
10 августа 2017, 07:02, вопрос №1720118, Татьяна, г. Сургут
4 ответа
Все
Срок подачи заявления о краже
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какой срок подачи заявления о краже, если она обнаружена к примеру сегодня 30.12.2014. Украдено золотых украшений на сумму около 15 тыс руб. Если после подачи заявления будет возбуждено дело, то какая ответственность грозит вору? И предусмотрено ли законодательством в этом случае такой вариант развития событий, когда подавший заявление может забрать заявление по причине примирения сторон с дальнейшим прекращением дела в отношении вора?
30 декабря 2014, 18:01, вопрос №672477, Дмитрий, г. Саратов
2 ответа
Дата обновления страницы 12.08.2016