8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как найти телефон, если он был утерян в общежитии?

Мой парень оставил телефон на подоконнике в умывальнике( живет в общежитии) и забыл его там. Через минут 20 обнаружил его отсутствие и пошёл за ним, но телефона на месте не оказалось. В полиции заявление приняли, но сказали, что уголовное дело возбуждать не будут. Скажите пожалуйста как поступить?

18 февраля 2016, 19:22, Альбина, г. Краснодар
Юрий Мельников
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, если уд не будут возбуждать по факту кражи, но у Вас будут иметься основания считать, что имела место кража телефона, тогда Вы можете написать жалобу в прокуратуру в случае отказа в возбуждении уголовного дела

18 февраля 2016, 19:40
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Кто имеет право забрать из полиции найденный телефон, если был оформлен кредит?
Здравствуйте! Потеряла телефон, который был взят в кредит другим человеком, телефон найден , находиться в полиции. Кто имеет право его забрать?
30 августа 2019, 07:06, вопрос №2491051, юлия, г. Челябинск
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли поменять телефон, если есть гарантия на 1 год?
Здравствуйте, а можно ли поменять телефон если есть гарантия на 1 год?Телефон с кармана упал и разбился экран на работает
23 декабря 2018, 16:04, вопрос №2207529, Жанна, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Украли телефон, смогу ли я найти телефон, если воришка его подключит к wi-fi?
Здравствуйте!У меня две недели назад ровно!Украли телефон в раздевалке на физ-ре,а смогу ли я найти телефон если воришка его подключит к wi-fi зайдет в интернет?Прошу помочь!
01 марта 2016, 10:19, вопрос №1164344, Екатерина,
3 ответа
Гражданское право
Что грозит за возврат найденного телефона, если отсутствует флэш-карта?
Здравствуйте!У меня такой вопрос.Ребенок 13 лет нашел в школе телефон,дорогой,новый,в телефоне была фамилия хозяйки,девочка в 6 классе учится.Он его принес домой,я объяснила что чужие вещи брать нельзя- утром в школе он его вернул,но флеш карту он выкинул когда его нашел.Телефон вернули без флешки.Сейчас родители говорят чтоб купили сим карту,флешку,и пленку на экран иначе напишут заявление.Я могу отказаться от покупки,и какое заявление они могут написать?
30 октября 2015, 17:51, вопрос №1024946, Анна, г. Краснодар
1 ответ
Уголовное право
Должен ли найденный телефон, который был украден, находиться у полиции в момент розыска виновного?
Незнакомая девушка забрала у меня из квартиры телефон. Я обратился в полицию на словах объяснил ситуацию, ничего не подписывал и мне сказали что заявление напишешь потом. Вечером я встретил ту девушку, все выяснил и забрал телефон не имея больше к ней претензий. Сообщил об этом полицейскому, на что он ответил, что они уже завели дело и нужно найти ее, уладив кое какие формальности. Затем пришли и сказали чтобы я отдал им телефон, т к. пока ее не найдут он должен быть у них. Мол по закону так делается. Правда ли это? Если да то дайте, пожалуйста, ссылки на эти законы.
26 сентября 2015, 17:32, вопрос №987992, Александр, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Дата обновления страницы 12.08.2016