8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как открыть ИП в другом городе, по временной регистрации?

Я прописана в г. Пермь, а. проживаю по временной регистрации в Ростове-на-Дону. Как мне открыть ИП в Ростове-на-Дону

18 февраля 2016, 19:16, Галина, г. Ростов-на-Дону
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Зарегистрировать ИП в Ростове-на-Дону у вас не получится, так как «прописка» у вас в Перми. В соответствии с Федеральным законом № 129-ФЗ от 08.08.2001 г. зарегистрировать ИП можно только по месту регистрации вне зависимости от места пребывания. А вот предпринимательскую деятельность вы можете осуществлять на всей территории РФ. Если у вас нет возможности лично подать регистрационные документы в налоговую Ростова-на-Дону, то вы их можете отправить по почте ценным письмом с описью вложения.

18 февраля 2016, 21:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Евгений Угрюмов
Евгений Угрюмов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

ип то регистрируется по месту жительства

19 февраля 2016, 07:54
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Можно ли мне открыть ИП по месту временной регистрации при наличии постоянной в другом регионе?
Здравствуйте Я прописана в самарской области, у меня там постоянная прописка , а проживаю в саратовской области по временной прописке , можно ли мне открыть ИП. По временной регистрации?
17 августа 2019, 13:27, вопрос №2475360, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Предпринимательское право
Можно ли открыть ИП по месту временной регистрации?
Здравствуйте, хотелось бы уточнить информацию об открытии ИП. Проживаю в Москве по временной регистрации, прописка в другом городе (Чебоксары), знаю что говорили мне открывать только по месту прописки, но сейчас пытаясь подать документы почтой пишут место жительства (т.е. получается можно имея временную регистрацию открыть ИП и в другом городе?
07 октября 2017, 18:12, вопрос №1773265, Вера, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Может ли гражданин Узбекистана открыть ИП, если имеет временную регистрацию?
Здравствуйте !! Может иностранец (Узбек ) открыть ип с временной регистрацией , в СПБ ?
04 мая 2017, 18:50, вопрос №1629582, Андрей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Предпринимательское право
Можно ли оформить ИП, имея только временную регистрацию?
здравствуйте. У моей знакомой есть только временная прописка, но она подданная РФ, просто в свое время она ушла от родителей и потеряла постоянную регистрацию. Сейчас у нее прописка в одном районе Челябинской области, а живет в другом районе той же области. Сейчас она хочет открыть свое ИП по месту проживания. Так вот у меня вопрос: разрешат ли ей открыть ИП, имея только временную регистрацию? И второй вопрос, ей нужно будет ездить в налоговую инспекцию по месту временной регистрации для сдачи в налоговую отчетов о своей деятельности?
27 августа 2016, 05:18, вопрос №1358496, Вадим, г. Челябинск
1 ответ
Предпринимательское право
Возможно ли открыть ИП при наличии временной регистрации?
Здравствуйте!Скажите возможно ли открыть ип только имея временную регистрацию,постоянной нет?
08 сентября 2015, 08:51, вопрос №968666, Евгения, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 12.08.2016