Считается ли обманом, если сотрудник автосалона, при продаже автомобиля в кредит, отправляет заявку на другой автомобиль, с наибольшей суммой?

При покупке авто в кредит за 450т.р сотрудник автосалона отправляет в банк заявку на другой автомобиль с завышенной ценной к примеру 950т.р,и просят чтоб при звонке из банка называть именно эту цену авто,зачем они это делают?

, павел, г. Санкт-Петербург
Ольга Лунёва
Юрист, г. Люберцы

Якобы, Вы покупаете тот автомобиль, который сотрудник говорит банку или совершает иные незаконные действия

павел
Клиент, г. Санкт-Петербург

Да,якобы я покупаю автомобиль не за 450 а за 950но банк будет думать что за 950,так-как сотрудник отправляет заявку с этой суммой и при моем общении с банком просит говорить что авто я покупаю за 950!не чего толком сотрудник автосалона обьяснить не может получаеться он обманывает банк и заставляет меня врать!это незаконно?

Я думаю, что это так. Почему он не может объяснить? Вы сами рассудите. Какая сумма указывается в Договоре к/п, такую и сообщают банку… Вы расплачиваетесь с автосалоном за определенный автомобиль определенной суммой. Иначе, пусть объясняет, что за сумма и почему Вы должны говорить банку именно ее