8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вносить в КУДиР ежедневную выручку, если не применяется ККМ?

Я являюсь ИП на УСН (доход минис расход), занимаюсь продажей кондитерских изделий в торговом центре. Согласно ст. 2 54-ФЗ я имею право не применять ККМ для расчетов с покупателями. Вопрос в том, как отражать в КУДиР эти поступления денежных средств от продаж?

18 февраля 2016, 18:24, Александр, г. Тольятти
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Согласно ст. 2 54-ФЗ я имею право не применять ККМ для расчетов с покупателями
Александр

На какой абзац статьи 2 Закона вы ссылаетесь?

18 февраля 2016, 21:54
0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Тольятти

3-ий абзац

19 февраля 2016, 04:18
Александр
Александр
Клиент, г. Тольятти

торговля на рынках, ярмарках, в выставочных комплексах, а также на других территориях, отведенных для осуществления торговли, за исключением находящихся в этих местах торговли магазинов, павильонов, киосков, палаток, автолавок, автомагазинов, автофургонов, помещений контейнерного типа и других аналогично обустроенных и обеспечивающих показ и сохранность товара торговых мест (помещений и автотранспортных средств, в том числе прицепов и полуприцепов), открытых прилавков внутри крытых рыночных помещений при торговле непродовольственными товарами;

19 февраля 2016, 05:18
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Для Обществ Группы, применяющих вахтовый метод, не применяются в полной мере положения ТК РФ, регулирующие
Здравствуйте. Работодатель вносит изменения в ЛНД филиала ООО "РН-Бурение" "Вахтовый метод организации работ". Привожу цитату редакции ЛНД: «Режим рабочего времени и времени отдыха регламентируется Графиком работы на вахте, а также отдельными нормами Основных положений о вахтовом методе. Для Обществ Группы, применяющих вахтовый метод, не применяются в полной мере положения ТК РФ, регулирующие работу за пределами нормальной продолжительности рабочего времени (ст.97 ТК РФ), сверхурочную работу (ст99), режим рабочего времени (ст100)». Далее перечисляются статьи. Если принять такие изменения, работники сильно потеряют в зарплате. Вопрос: Существует практика или закон, который даёт право работодателю не применять в полной мере положения ТК РФ и в обрезанном виде применять в ЛНД?
05 сентября 2020, 05:32, вопрос №2855884, Игорь, д. Угут
1 ответ
Предпринимательское право
Можно ли использовать терминал эквайринга, если не имеешь ККМ?
Добрый день! Можно ли использовать терминал эквайринга, если не имеешь ККМ? В моем бизнесе нет оплаты наличными, но есть клиенты которые хотят оплатить картой, обязательно ли иметь кассу? Заранее большое спасибо за ответ.
31 января 2017, 11:29, вопрос №1520112, Татьяна, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Какой срок у статуса "Подозреваемый", если не применялась мера пресечения?
Добрый день! В отношении меня возбудили уголовное дело и допросили в качестве подозреваемого. Меру пресечения не избрали никакую. Прошу уточнить - сколько по времени будет длиться мой статус подозреваемого, если не предъявляют обвинение?
13 октября 2016, 10:29, вопрос №1406613, Виталий, г. Калининград
2 ответа
Предпринимательское право
Нужны ли ККМ при УСН доходы-расходы в пивном баре?
Хотим открыть пивной бар. Стоим перед выбором о режиме НО. В пив барах не применяется ККМ. Это применимо при каких режимах НО?
19 ноября 2015, 11:34, вопрос №1045238, Ирина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Налоговое право
Будет ли начисляться торговый сбор, если не снять ККМ с учета?
Здравствуйте. Будет ли начисляться торговый сбор, если не снять ккм с учета? ИП не закрыто, торговая деятельность не ведется
28 сентября 2015, 07:08, вопрос №989017, Юлия, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 12.08.2016