8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что можно предпринять, если разведенный супруг не хочет заключать соглашение по общению с ребенком?

Добрый вечер!Помогите пожалуйста разрешить сложившуюся ситуацию Я бабушка 3 х летнего внука Родители год как раз велись неспокойно с кучей типичных осложнений Сейчас в производстве 2 дела первое по побоям (незначительные телесные повреждения нанесенные бывшим мужем-муж адвокат,что все усугубляет.Второе дело по установлению режима общения с ребенком в опеке установить не удалось Дочь обратилась в суд Предложенный дочерью режим общения бывший оспаривает забира ет ребенка из садика когда захочет на буднях не сообщая когда вернет сегодня написал навсегда В СмС нескончаемое хамство и оскорбления в сторону дочери и нашей семьи по этому поводу у него уже был административный штраф пока он буде оспаривать соглашение по ребенку утечет много времени ребенок слишком мал очень переживает За ранее спасибо за ответ Ирина Муром

18 февраля 2016, 18:06, Ирина, г. Муром
Аскар Турманов
Аскар Турманов
Юрист,

Здравствуйте!

Что можно предпринять если раз веденный супруг не хочет заключать соглашение по общению с ребенком и выдерживает его из садика по своему усмотрению часто без предупреждения

В таком случае порядок общения с ребенком может быть установлен в судебном порядке.

Семейный кодекс РФ
Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка
2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.
Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.
(в ред. Федерального закона от 04.05.2011 N 98-ФЗ)
3. При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные законодательством об административных правонарушениях и законодательством об исполнительном производстве. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.
(в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 457-ФЗ)
4. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет право на получение информации о своем ребенке из воспитательных учреждений, медицинских организаций, организаций социального обслуживания и аналогичных организаций. В предоставлении информации может быть отказано только в случае наличия угрозы для жизни и здоровья ребенка со стороны родителя. Отказ в предоставлении информации может быть оспорен в судебном порядке.
18 февраля 2016, 18:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Что можно предпринять, если гражданская супруга не позволяет видеться с ребенком?
Добрый день, жили в гражданском браке с девушкой , она ушла к маме после родов ребенка и не дает мне видеться с ребенком, дала фамилию и отчество бывшего мужа, документов никаких не дает и ребенка видеть не дает, что делать и как быть в такой ситуации?
17 марта 2020, 06:28, вопрос №2715605, Slava, г. Москва
3 ответа
Жилищное право
Что можно сделать, если бывшая жена не хочет съезжать с моей квартиры?
Что можно сделать, если бывшая жена не хочет съезжать с моей квартиры? Она там не прописана, прописан только общий ребёнок и я.
13 мая 2018, 18:13, вопрос №1994251, Марина, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Что делать, если бывший супруг не дает согласие на выезд ребенка на отдых?
Здравствуйте! Насколько реально доказать злоупотребление родительскими правами, если бывший супруг не дает согласие на выезд ребенка на отдых, принуждая подписать соглашение о порядке свиданий с ребенком?
13 апреля 2017, 15:18, вопрос №1607663, Ольга, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Договорное право
Что можно предпринять, если я не заключал договор?
Что можно предпринять, если компания МТС требует оплаты услуги по договору которого я с ней не заключал, но в базе МТС договор зарегитрирован на моё имя?
09 марта 2016, 10:48, вопрос №1172845, Эдуард Михайлович, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Защита прав работников
Что можно предпринять, если за вахту не хотят платить?
Здравствуйте. Мой муж работает вахтовым методом 30/30 дней. После новогодних праздников, по приезду на вахту, начальство объявило что теперь меняться (перевахтовка) у них будет длиться в течении 6 дней. т.е приезжать на три дня раньше и уезжать на три дня позже, и эти 6 дней никто не будет оплачивать. Получается что он будет работать бесплатно эти 6 дней? законно ли это? и что можно предпринять по этому поводу?
21 января 2016, 14:39, вопрос №1109684, Кристина, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Дата обновления страницы 12.08.2016