8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли вернуть подоходный налог, если в семье несовершеннолетний ребенок, а зарплата 10 тыс.р.?

здравствуйте.подскажите пожалуйста если зарплата 10000 тыс и есть несовершеннолетний ребенок возможно ли вернуть 13% процентов или сколько будет состовлять налог?

18 февраля 2016, 17:44, юлия, г. Владимир
Ирина Владимировна Мухина
Ирина Владимировна Мухина
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Юлия.

Налоговым Кодексом предусмотрен вычет, не облагаемый НДФЛ, действующий для родителей, опекунов, имеющих детей до 18 лет. Это статья 218 Налогового Кодекса. По ней на одного ребенка доход в 1.400 руб не облагается. Это 182 рубля налога в месяц. Вычет предоставляется до 280.000 тысяч дохода в год.

С 10.000=00 с учетом вычета ежемесячно НДФЛ начислят 1.118=00 рублей.

Если вычет в течение 2015 года не предоставлялся или предоставлялся не полностью, воспользуйтесь правом на возврат налога через подачу 3-НДФЛ.

В декларации будут учтены все доходы, подтвержденные справками 2-НДФЛ, и Ваше право на вычеты.

18 февраля 2016, 18:05
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Возможно ли вернуть подоходный налог после увольнения и как это возможно будет сделать?
Куда идёт подоходный налог? Возможно ли вернуть все выявив подоходного налога после увольнение и как это возможно будет сделать?
02 июня 2019, 05:20, вопрос №2381244, Анастасия, г. Владивосток
1 ответ
Налоговое право
Возможно ли вернуть подоходный налог, удержанный из подъемных учителя?
Я хотела узнать, возможно ли вернуть подоходный налог, который сняли при выдачи подъёмных для учителя
07 апреля 2019, 07:58, вопрос №2319355, Алена, г. Барнаул
2 ответа
Налоговое право
Должен ли я платить налоги, если живу в Москве, а зарплату получаю от иностранной организации в иностранной валюте
Здравствуйте. Должен ли я платить налоги, если живу в Москве, а зарплату получаю от иностранной организации в иностранной валюте? Причем с иностранной организацией нет договора, а зарплата - это гонорары по факту выполненной работы? Если да, в какой валюте это делается?
13 февраля 2016, 16:24, вопрос №1142465, Сергей, г. Москва
7 ответов
Налоговое право
Можно ли вернуть подоходный налог с заработной платы за год?
Можно ли вернуть подоходный налог с заработной платы за год. Мой подоходный налог состовляет 100-150тысяч. Возможно ли его веруть,если можно то что для этого потребуется.
01 августа 2015, 02:50, вопрос №926001, Наталья, г. Красноярск
1 ответ
Налоговое право
Возможно ли возмещение подоходного налога, если я учусь заочно на платной основе?
возможно ли возмещение подоходного налога,если я учусь заочно на платной основе моим родителям?
01 октября 2013, 14:40, вопрос №238582, Наталья, г. Пенза
1 ответ
Дата обновления страницы 12.08.2016