8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли примирение сторон по статье 213.ч1. на стадии "передано в суд"?

на брата заведено уголовное дело.по статье 213.ч1.пункт а. дело передано в суд. была очная ставка и т.д. можно ли сделать примирение сторон до суда.чтобы не было суда. еще у него надзод.он отмечается ходит два раза в месяц.

18 февраля 2016, 17:43, Ильмира, г. Набережные Челны
Янна Галаган
Янна Галаган
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Возможно, необходимо составить ходатайство и предоставить его суду, если суд сочтет возможным, то прекратит уголовное дело за примирением сторон, но это на усмотрение суда.

18 февраля 2016, 18:04
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Возможно ли примирение сторон на суде по ч 3 ст 158 УК РФ?
Добрый вечер. У меня вопрос по 158ч3. Было 3 проникновения в частный дом. После 2го раза было написано заявление в полицию.Полиция приняла их прям на месте на 3й раз. На месте же было написано что претензий к нарушителям не имеем. Всем меньше 18ти лет. Что их ждёт? Возможно ли примирение сторон на суде? После примирения ( если оно возможно ) что грозит нарушителям (запись в личное дело, условка или тп...)?
13 декабря 2017, 19:50, вопрос №1845072, Даниил, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Возможно ли примирение сторон до суда по ст 119 ч 1 и ст 112 ч 2 п 3?
Здравствуйте,возможно ли примирение сторон до суда и если не приняли заявление,то как это сделать в суде? Ст 119 ч1,ст 112 ч 2 п з.
17 июня 2017, 07:06, вопрос №1669988, Рудольф, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Уголовное право
Возможно ли примирение сторон по статье 158 часть 1, по заявлению потерпевшей стороны?
Вопрос такой: Заведено уголовное дело по ст.158 ч.1 УК РФ. Ущерб 4000 рублей. Дата суда еще не назначена, потерпевшей я возместил 6000 рублей, получил расписку. Но для примирения потерпевшая требует еще 9000р. Возможно ли примирение сторон по заявлению потерпевшей стороны, если я отбывал наказание 58 суток в колонии поселения в 2013 году. Привлекаюсь я по данной статье в третий раз. первый 2010 год - штраф 10000, замена на 60 часов испр. работ, замена на 7 суток лишения; второй в 2013 году уже по 2 части п.в 400 часов, замена на 58 суток лишения свободы в колонии поселения, сейчас третий раз.
30 марта 2017, 09:21, вопрос №1590749, Дмитрий, г. Владимир
2 ответа
Уголовное право
Возможно ли примирение сторон в суде без явки потерпевшего?
Здравствуйте! подскажите пожалуйста, возможно ли примирение сторон в суде без явки потерпевшего? Дело в том, что я, потерпевший, сейчас живу далеко от того места, где будет суд, и ехать на него через половину России долго и дорого. Можно ли как-то письмом заявление отправить или еще что-нибудь? Подозреваемый мой хороший знакомый, и мне нужно примирение сторон, суд через неделю. Статья 112.
11 января 2017, 09:48, вопрос №1496650, Евгений, г. Нижний Новгород
2 ответа
Уголовное право
Возможно ли примирение сторон при 131 статье?
нам нужен сейчас совет юриста или адвоката, чтобы нас не обманули и не перевернули дело с ног на голову. Возможно ли примирение сторон при 131 статье?и если возможно, то каким образом обидчик официально и законно может возмещать нанесенный моральный или материальный ущерб? В отделении предложили при очной ставке написать заявление о примирении сторон, в интернете пишут что 131 не подходит под это по ряду причин. Назревает вопрос не уловка ли это полиции и подозреваемого? Дело в следственный комитет еще не передали, пока все происходит в уголовном отделе.
11 января 2016, 23:20, вопрос №1095667, Алена, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 12.08.2016