8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли не выкупать заказанный в интернет-магазине товар?

Заказала в интернет-магазине Монастырский чай. Впоследствии усомнилась в качестве этого чая, и не хочу его выкупать на почте. Поставщик по телефону угрожает изъять деньги за товар из моих коммунальных платежей, Имею ли я право не выкупать товар? Может быть, мне просто оплатить пересыл товара обратно? В общем я запуталась...

, Алла Попова, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Павлов
Дмитрий Павлов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Алла.

Согласно п.4 ст.26.1 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

Товар вы еще не получили, а значит право отказаться от него сохранено.

Товар будет лежать на почте 30 дней. Потом его отправят назад продавцу.

Так же стоит упомянуть, что согласно ст. 497 ГК РФ:

4. Если иное не предусмотрено законом, до передачи товара покупатель вправе отказаться от исполнения любого указанного в пункте 3 настоящей статьи договора розничной купли-продажи при условии возмещения продавцу необходимых расходов, понесенных в связи с совершением действий по исполнению договора.
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Добрый день можно ли вернуть деньги в интернет магазине заказали холодильник оплатили банковской картой на
добрый день можно ли вернуть деньги в интернет магазине заказали холодильник оплатили банковской картой на банковскую карту прошло 7 дней товар не пришел на звонки не отвечают пишем на эл почту нет ответа выяснили позже что интернет магазин мошенники как быть
, вопрос №2953593, алексей, г. Уфа
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли не выкупать посылку на почте, выписанную в интернет-магазине?
Можно ли не выкупать посылку на почте выписанную в интернет магазине. В связи с непредвиденными финансовыми расходами такой возможности не представляется.
, вопрос №2693217, Татьяна, с/п. Архангельское
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть диван в интернет магазин, если он не устраивает по качеству?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли вернуть диван в интернет магазин, если он не устраивает по качеству. На сайте представлен совершенно другой по внешнему виду диван. Дизайн совпадает, но прошивка другая, обшивка волной, матрас уже чем представленный и материал совсем не тот который хотелось бы при заказе. Механизм тяжёлый, ящик для белья не леминированный, как обещали... Т.е. внешний вид совсем другой
, вопрос №2620327, Юлия Ушакова, г. Коломна
2 ответа
Защита прав потребителей
Я не забрал из интернет-магазина товар и мне грозят начислением пени и штрафов
Я не забрал с интернет магазина товар и мне грозят типа пойдут пени и штрафы за того что не забрал товар.это возможно или они пугают
, вопрос №2479560, Адилет, г. Салехард
1 ответ
Таможенное право
Можно ли заказывать в американских интернет магазинах конопляное масло?
Можно ли заказывать в американских интернет магазинах конопляное масло? В России оно есть в продаже... Не задержат ли на таможне. Заказала Nutiva Organic Hemp Oil и теперь в сомнении...
, вопрос №1864709, Ирина,
1 ответ