8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить помощь от государства, в расширении жилищных условий, если на маленькой квадратуре проживает несколько семей, а дом построен в 1952 году?

Доброго времени суток!

В наше семье , проблема с жильем.

Мы живем в частном доме площадью 18м2 , проживают 5 человек Мама и 3-е сыновей и дочь инвалид детства в совершеннолетнем возрасте.

У двух сыновей уже есть семьи и дети.

Положена ли нам помощь от государства , в расширение жилищных условий.

Этот дом 1952г строения.

18 февраля 2016, 17:11, Артём, г. Нарьян-Мар
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

Чтобы вас поставили на
очередь по улучшению жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь
жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с

обращения в администрацию города (района).

20 февраля 2016, 16:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, можно ли получить красный аттестат за 11 класс если в одной четверти будет 4, а в остальные 5?
Здравствуйте, можно ли получить красный аттестат за 11 класс если в одной четверти будет 4, а в остальные 5?
09 сентября 2020, 11:16, вопрос №2858420, камила, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Имею ли я право на расширение жилищных условий, если семья из 5 человек, а площадь квартиры 52, 8 кв м?
имею ли я право на расширение жилищных условий.Семья из пяти человек живем в 2 комнатной квартире площадью 52,8 кв жилье в собственности?
19 марта 2018, 13:43, вопрос №1939569, Татьяна, г. Ельня
1 ответ
Жилищное право
Имеем ли мы право на расширение жилищных условий, если мы из семьи военнослужащих?
Доброе утро.Мы семья военнослужащего.В собственности от государства получили три года назад квартиру на троих членов семьи.Сейчас у нас родился еще один ребенок, имеем ли мы право на расширение жилищных условий?
10 ноября 2017, 06:04, вопрос №1807426, Мария, г. Москва
2 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Можно ли получить копию акта обследования жилищных условий в органах опеки до суда?
Приходили из органов детской опеки для обследования жилищных условий для определения места жительства несовершеннолетних детей, постояли 2 минуты, ни куда не прошли, что у себя записали. Можно ли получить копию акта обследования жилищных условий в детской опеки до суда? И если можно, есть ли пример заявления на получение акта?
10 марта 2016, 17:45, вопрос №1175034, Дмитрий, г. Ульяновск
1 ответ
Жилищное право
Можно ли получить жилье для улучшения жилищных условий?
Здравствуйте! подскажите пожалуйста, можно ли нам получить квартиру для улучшения жилищных условий на основании того, что мы пенсионеры, а наш сын инвалид 2 группы и на каких условиях можно ждать помощи от государства? Мы проживаем втроем в комнате коммунального типа (общежитие). Если это возможно, подскажите, какие документы надо будет предоставить и в какие инстанции обращаться.
06 февраля 2016, 09:26, вопрос №1131819, Зубарзят Ахмадулловна Халикова, г. Оренбург
1 ответ
Дата обновления страницы 12.08.2016