8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли свидетельство о рождении документом, удостоверяющим личность достигшего 14 лет?

Молодому человеку 14 лет и 6 месяцев. Паспорт не получил. Необходимо уехать на поезде и купить билет. В соответствии с Правилами перевозок приобрести билет можно по документу удостоверяющему личность.

, Марина, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг
В соответствии с Правилами перевозок приобрести билет можно по документу удостоверяющему личность.
Марина

с 14 лет, документ удостоверяющий личность — паспорт! Без него вам ( ребенку) не имеют право продать билет и тем более посадить на поезд

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
На портале госуслуг пишут, что для восстановления паспорта требуется предъявить свидетельство о рождении, а для восстановления свидетельства о рождении — документ, удостоверяющий личность
Я потерял паспорт и свидетельство о рождении. Других документов, удостоверяющих личность, у меня нет. На портале госуслуг пишут, что для восстановления паспорта требуется предъявить свидетельство о рождении, а для восстановления свидетельства о рождении — документ, удостоверяющий личность. Ни того, ни другого у меня нет. Как быть?
, вопрос №3075437, Иван, г. Санкт-Петербург
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Является ли загранпаспорт документом удостоверяющим личность?
Является ли загранпаспорт достаточным документом удостоверяющим личность гражданина РФ, постоянно проживающего заграницей, для покупки SIM-карты? Мне отказали в продаже SIM-карты в салоне Мегафона, сославшись на то, что загранпаспорт не является документом удостоверяющим личность на территории РФ. Однако, у меня, как у постоянно проживающего заграницей гражданина, вообще нет внутреннего паспорта. Я летаю на самолётах и езжу на поездах внутри России по загранпаспорту без проблем. Я пытался ссылаться на постановление правительства РФ № 57 от 03.02.2016 (https://habr.com/ru/post/371755/), где вообще ничего не сказано о том где должен проживать клиент, а просто говорится, что должно быть предоставлено удостоверение личности. Насколько я понимаю, загранпаспорт им является, по крайней мере в моём случае. Подскажите пожалуйста, прав ли я, и на какие законы я могу сослаться?
, вопрос №1251184, Григорий, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Гражданское право
Является ли военный билет документом, удостоверяющим личность?
Здравствуйте! Является ли военный билет документом удостоверяющим личность? Согласно инструкции по заполнению медицинской справки о допуске к управлению транспортным средством-медицинская справка заполняется при предъявлении гражданином паспорта или иного заменяющего его документа, удостоверяющего личность.
, вопрос №1006210, Алла, г. Брянск
1 ответ
Конституционное право
ВозрастЯвляется ли водительское удостоверение документом удостоверяющим личность и возраст гражданина РФ?
Является ли водительское удостоверение документом удостоверяющим личность и возраст гражданина РФ? Прошу указать ссылки на законы РФ. Заранее спасибо
, вопрос №604821, Евгений, г. Липецк
2 ответа
Защита прав потребителей
Документ, удостоверяющий личность гражданина РФ
Является ли студенческий билет документом, удостоверяющим личность? При покупке табачных изделий кассир попросил документ, удостоверяющий личность и подтверждающий возраст. Паспорта с собой не было. Были предоставлены студенческий билет и СНИЛС, однако кассир и администратор сослались на то, что данные документы могут быть приобретены в "любом переходе". Считаются ли их действия правомерными, и являются ли студенческий билет вместе со СНИЛСом документами, удостоверяющими личность и возраст? Спасибо.
, вопрос №58431, Линур Тимерханов, г. Казань
2 ответа