Является ли свидетельство о рождении документом, удостоверяющим личность достигшего 14 лет?

Молодому человеку 14 лет и 6 месяцев. Паспорт не получил. Необходимо уехать на поезде и купить билет. В соответствии с Правилами перевозок приобрести билет можно по документу удостоверяющему личность.

, Марина, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
В соответствии с Правилами перевозок приобрести билет можно по документу удостоверяющему личность.
Марина

с 14 лет, документ удостоверяющий личность — паспорт! Без него вам ( ребенку) не имеют право продать билет и тем более посадить на поезд