Положены ли дополнительные выплаты сыну ветерана ВОВ, после смерти отца?

Здравствуйте ! Скажите пожалуйста у меня отец ему 80 лет глухонемой у него отец ветеран ВОВ на войне потерял глаз сейчас он умер должны ли быть его сыну моему отцу какие-то выплоты от государства?

, Иван, г. Красноярск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Если он был инвалидом с детства и находился на содержании у отца, то да — должны