8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как переписать квартиру с жены и сына - на мужа?

мне 49 жене 45 сыну 21 живу в 1к квартире в которой прописан только я, а жена и сын являются собственниками .

я переписал 2к квартиру на сына , ещё 2 к квартиру на сына и жену . как проще без судов и разводов переписать 1 к квартиру на меня мужа

Спасибо суважением Григорьев Р А

18 февраля 2016, 16:09, Размик, г. Москва
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

При согласии оформите договор дарения квартиры.

18 февраля 2016, 16:34
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Яна Проничкина
Яна Проничкина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Согласно статье 572 Гражданского кодекса РФ:

1. По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.

При наличии встречной передачи вещи или права либо встречного обязательства договор не признается дарением. К такому договору применяются правила, предусмотренные пунктом 2 статьи 170 настоящего Кодекса.

2. Обещание безвозмездно передать кому-либо вещь или имущественное право либо освободить кого-либо от имущественной обязанности (обещание дарения) признается договором дарения и связывает обещавшего, если обещание сделано в надлежащей форме (пункт 2 статьи 574) и содержит ясно выраженное намерение совершить в будущем безвозмездную передачу вещи или права конкретному лицу либо освободить его от имущественной обязанности.

Обещание подарить все свое имущество или часть всего своего имущества без указания на конкретный предмет дарения в виде вещи, права или освобождения от обязанности ничтожно.

3. Договор, предусматривающий передачу дара одаряемому после смерти дарителя, ничтожен.

К такого рода дарению применяются правила гражданского законодательства о наследовании.

Таким образом, в Вашем случае можно оформить договор дарения квартиры при согласии Вашей жены и сына. Удачи Вам!

18 февраля 2016, 17:24
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Муж в 2011 году получил квартиру по Договору социального найма, в договор так же вписаны его уже бывшая жена и сын
Добрый день! Муж в 2011 году получил квартиру по Договору социального найма, в договор так же вписаны его уже бывшая жена и сын. Был развод. Бывшая жена с сыном уехали в 2014 году. Сейчас у него новый брак. По факту выписки бывшей супруги был суд, пришли к мировому соглашению, заплатили ей приличную сумму, она выписалась и выписала сына. На данный момент мы с супругом хотим перезаключить Договор социального найма (квартира не приватизирована), однако нам отказывают и говорят, что возможно только заключение дополнительного соглашения. Скажите пожалуйста законно ли нам отказывают и если мы заключим доп.соглашение и с мужем не дай Бог что случится, будет ли какие то права на квартиру иметь его бывшая жена и смогу ли я переоформить впоследствии квартиру на себя? Так как в основном договоре останутся данные бывшей жены и сына. Спасибо.
10 марта, 13:49, вопрос №3004420, Ирина, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Наследство
Имеют ли право на наследство при продаже квартиры жена и сын брата?
У папы была трехкомнатная квартира . Папа умер и брат наш умер. Мама слава богу живая. У брата осталась жена и сын. Имеют ли право на наследство при продаже квартиры жена и сын брата ?
05 апреля 2016, 05:11, вопрос №1208133, Светлана,
1 ответ
Жилищное право
Как переписать квартиру с жены и сына на мужа?
мне 49 жене 45 сыну 21 живу в 1к квартире в которой прописан только я, а жена и сын являются собственниками . я переписал 2к квартиру на сына , ещё 2 к квартиру на сына и жену . как проще без судов и разводов переписать 1 к квартиру на меня мужа Спасибо суважением Григорьев Р А
18 февраля 2016, 16:10, вопрос №1149854, Размик, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Квартира жены и долги мужа
Здравствуйте, умер человек, на него было огромное количество кредитов, жена и его близкие родственники написали отказ от наследства, жена проживает по другому адресу. Вопрос: 1) Могут ли судебные приставы прийти арестовывать имущество по решению суда в квартиру жены? (квартира не покупалась при браке). 2) Если жену выписать из её квартиры и переписать в квартиру мужа - могут ли прийти арестовыват имущество по её старому адресу?
17 февраля 2014, 04:43, вопрос №371926, Алексей, г. Москва
6 ответов
Жилищное право
Выписка из квартиры бывшей жены и сына
Добрый день.Я собственник квартиры. На момент приватизации в квартире жена и сын были зарегистрированы, через некоторое время развёлся,её и сына не выписал. Не могу продать квартиру. Потому что, бывшая жена не дает согласие на продажу квартиры и свою и сына выписку из нее, она не живет со мной уже 2 года. Ставит мне условия: или я даю ей 500 тыс.руб это сумма 20% от квартиры, которая принадлежит якобы нашему сыну (5 лет), или она не выписывается и не дает согласие на продажу квартиры. Как мне правильно поступить в этой ситуации подскажите пожалуйста?
04 октября 2012, 07:04, вопрос №19457, Иван, г. Белоусово
4 ответа
Дата обновления страницы 12.08.2016