8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что надо сделать для отмены алиментов на мать?

Здравствуйте.на меня родная мать подала на алименты 4года назат и на моего младшего брата. Семья наша была не благополучной. Алименты я не плачу. Работа у меня сезонная. Получаю я 8000 руб. У меня двое детей несовершеннолетних. Посоветуйте что мне делать

18 февраля 2016, 16:08, Николай, г. Красноярск
Александр Кубрак
Александр Кубрак
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Николай!

Вам необходимо подать исковое заявление об уменьшении выплат по алиментам.
Обязанность по содержанию родителей носит безусловный характер и не связана с наличием либо отсутствием постоянного и достаточного дохода. В исковом заявлении укажите, что заработок у Вас сезонный и что на Вашем иждивении находятся двое несовершеннолетних детей и в отношении них у Вас есть обязанность содержать их.

20 февраля 2016, 03:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Может ли суд не рассмотреть иск об отмене алиментов?
Здравствуйте. Сын оказался не моим,суд вынес решение об отмене отцовства.Хочу подать на отмену алиментов и моральный ущерб. Вопрос:1.эти два требования можно указать в одном иске или подать сначала на отмену, чтобы без проблем отменили и мать не обжаловала,а потом подать на моральную компенсацию ?может ли суд не рассмотреть иск об отмене алиментов?
18 апреля 2020, 10:12, вопрос №2747597, Мур Маг, г. Москва
3 ответа
Алименты
Может ли суд удовлетворить частично иск по отмене алиментов?
На момент знакомства с будущим мужем я была беременна от другого. Он захотел стать отцом ребенку и принять как своего и предложил выйти за него в замуж. 14 августа 2019г мы расписались. 01 января 2019г родилась дочь (в браке). Ребенка в ЗАГСе автоматически записали на мужа. Он всем говорил, что это его дочь (имеются много доказательств тому, что он изначально знал когда вступал в брак) В августе 2019 г он бросил нас и уехал в другой город. 11 декабря 2019г мы развелись. До развода и после развода он говорил, что, не хочет отказываться от ребенка, что любит ее и считает своей дочерью. 13 декабра 2019о подала на алименты на себя и ребенка. 10 января 2020г в суд по алиментам он не приехал. Мой иск частично удовлетворили и вынесли заочное решение. (присвоили 1/6 ч. на ребенка и на меня в твердой денежной сумме кратной виличине прожиточного минимума) Бывший муж подал иск об оспаривании отцовства. 12 февраля 2020г будет суд. Заявление об отмене заочного решения он не подавал. Получается, мужчина сначала жениться на беременной, ребенка позволяет записать на себя а потом бросает. Сейчас ребенку 1г.1мес я до 3 х лет нахожусь в отпуске, иных доходов не имею. ПО ЗАКОНУ ОТЦОВСТВО ОН ОСПОРИТ 100%, потом оспорит алименты. Скажите пожалуйста, может ли суд удовлетворить частично его иск по отмене алиментов и присудить его оплачивать алименты до 3х лет. Как это сделать?
04 февраля 2020, 11:52, вопрос №2672346, Светлана, г. Москва
2 ответа
Алименты
Что сделать, чтобы алименты на ребенка переводить на книжку?
как сделать, чтобы алименты на ребенка перечислялись на книжку и чтобы их получить мог только ребенок.
18 марта 2016, 08:29, вопрос №1185556, Людмила Аркадьевна, г. Орлов
1 ответ
Алименты
Алименты мать к сыну
Добрый день, ситуация такова мать подала на совершенно летнего сына на алименты. сын в браке имеет двоих несовершеннолетних детей. При подаче иска матерью истицей иска сын имел беременную жену и одного ребенка, на дату рассмотрения суд не учел скорое рождение второго ребенка. Документальное подтверждение дохода сына ответчика дали возможность уменьшить сумму алиментов до минимума те 1/4. Истица подала апелляцию в районный суд , но суд отказал оставив решение мирового судьи. На сегодняшний день сын и его семья имеют статус малоимущих, тк доход на каждого члена семьи составляет меньше прожиточного минимума , в то время когда доход истицы со всеми выплатами больше в три раза ! Вопрос таков : может ли ответчика обратиться вновь к мировому судье с просьбой отмены алиментов с вновь открывшимися обстоятельствами т.е. рождение второго ребенка и признания истицы обеспеченным человеком. Тк в решении судьи первой инстанции прописаны ....алименты установлены до прекращения нуждаемости. А нуждаемости как таково уже нет тк доход превысил значительно прожиточный минимум . С каким иском сейчас я ( cторона сына ответчика) могла бы обратиться в суд, об отмене алиментов, основание какой статьи? Спасибо
12 мая 2014, 10:10, вопрос №448164, Мария, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Алименты
Иск в суд на отмену алиментов, какое ждать решение суда отмене алиментов ребенка?
Скажите пожалуйста можно ли отменить алименты детей? Какие документы нужно предоставить в суд для отмены алиментов и как подать иск на алименты на мать, так как ребёнок в данный момент стал проживать со мной, с плательщиком? ребёнку 17 лет, ребёнок жил всё время со мной и пошёл пожить к матери и она сразу подала на алименты, пожив у матери год вернулся назад ко мне, а алименты получает мать. Что делать в данной ситуации? Отменят ли алименты? Место жительства ребенка было определено судом со мной, при разводе ещё в 2000 году
30 июля 2013, 09:39, вопрос №148848, Вячеслав, г. Армавир
3 ответа
Дата обновления страницы 12.08.2016