Как переписать машину

Мы с гражданским мужем совместно купили автомобиль и записали на его, у него есть бывшая жена они официально разведены и дети и если с ним что то случится ,я так понимаю останусь при своих интересах. Подскажите пожалуйста как мне под страховаться,ведь в жизни всякое бывает. За ранние Вам спасибо.

, людмила мижитдоржиева, г. Чита
Сергей Бурцев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Завещание. Либо все подарить Вам.

Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Нет не совсем так, авто будет разделено на Вас и детей, кроме того делиться будет 1/2, так как 1/2 принадлежит Вам как супруге  соответственно, т.е. по сути поделите в равных долях только 1/2 часть мужа, например по 1/3 эту половину на двух детей и Вас. У Вас станет будет доля 1/2 + 1/3, у детей (если два) то по 1/6 от общей стоимости у Вас 4/6.

Проще чтоб не заниматься долями и выплатами разниц в дальнейшем, как Вам указали подарить её Вам.

людмила мижитдоржиева
Клиент, г. Чита

ЗДРАВСТВУЙТЕ , У НЕГО ДЕТИ ОТ ПЕРВОГО БРАК,СОВМЕСТНЫХ ДЕТЕЙ У НАС С НИМ НЕТ, ПО ЭТОМУ Я ПРОШУ ВАС ПОДСКАЖИТЕ КАК БЫТЬ