Как продать комнату в коммунальной квартире?

Здравствуйте, я продаю комнату в коммунальной квартире. В квартире три комнаты и соответственно три собственника, один из них несовершеннолетний ребёнок(13 лет). Имеет ли право мать ребёнка (опекун) не являясь собственником купить комнату как полноправный сосед ?

, Дмитрий, г. Пермь
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск
Имеет ли право мать ребёнка (опекун) не являясь собственником купить комнату как полноправный сосед?
Дмитрий

Здравствуйте! Мать имеет право купить данную комнату для ребенка, так как долевым собственником в квартире является ребенок, если вы хотите продать именно матери ребенка, тогда следует соблюсти условия статьи 250 гражданского кодекса. Короче говоря что бы не связываться с органами опеки, мать может купить данную комнату для ребенка.