8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить в договоре о купле-продаже пункт об оплате, если при оплате будет использоваться банковская ячейка?

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, юридически грамотную формулировку пункта об оплате в договоре купли-продажи квартиры, используя банковскую ячейку.

Например, при расчете наличными до подписания договора, это выглядит так:

"Указанная квартира и доля в праве собственности на общее имущество жилого дома оцениваются по соглашению Сторон и продаются за 5300 000 (Пять миллионов триста тысяч) рублей, которые Покупатель оплатил Продавцу в полной сумме до подписания настоящего договора"

А как это должно выглядеть в случае с использованием ячейки?...

18 февраля 2016, 15:46, Мария, г. Нижний Новгород
Александра Акимова
Александра Акимова
Юрист, г. Москва

Суммы, указанные в п.2.1. и 2.2. настоящего
Договора, подлежит закладке Покупателем в банковскую ячейку в день подписания
настоящего Договора перед подачей настоящего Договора в Управление Федеральной
службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской
области (Управление Росреестра по Московской области) на государственную
регистрацию перехода права собственности на Объект недвижимости от Продавца к
Покупателю. Выбор банка для аренды ячейки определяется по соглашению Сторон.

После осуществления государственной регистрации
перехода права собственности на объекты недвижимости по настоящему Договору
Продавец получает право доступа к ячейке на условиях, установленных договором
аренды банковской ячейки/банковского сейфа, при предъявлении Продавцом в банк
своего экземпляра оригинала Договора купли-продажи недвижимого имущества от ____ г., заключенного между
Продавцом и Покупателем, содержащего штамп Управления Федеральной службы
государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области,
свидетельствующий о государственной регистрации перехода права собственности на
____от Продавца к Покупателю.

2.4. Расходы, связанные с арендой
банковской ячейки/банковского сейфа несет Покупатель.

Условия вскрытия ячейки уже по договору аренды ячейки в банке стороны согласовывают, т.е. это будет отдельный договор.

18 февраля 2016, 16:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Как правильно оформить договор купли-продажи автомобиля между наследниками, чтобы был один владелец?
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, как правильно оформить договор купли-продажи автомобиля между наследниками, чтобы был один владелец. 2 наследника: в 4/6 и 2/6 долях наследство. спасибо
14 января 2019, 17:15, вопрос №2224289, Татьяна, г. Самара
1 ответ
Налоговое право
Уплата налога при дарении купленного в браке авто, на которое у меня есть ген доверенность
здравствуйте! мы с мужем были в браке и недавно развелись. Во время в кредит был куплен автомобиль, который уже выплачен. Автомобиль был куплен на имя мужа и стоял на учете в ГАИ на имя мужа. Во время развода мы не заключали соглашение о разделе имущества, поэтому авто по сути все еще в совместной собственности. мы с мужем договорились переоформить машину полностью на меня, у меня есть генеральная доверенность на распоряжение имуществом с правом передоверия. Если оформить просто договор дарения - то мне придется платить налог на имущество, так как я по документам владею машиной меньше 3 лет, так? Или налог можно будет не платить, т.к. я уже "владела частью машины"? Если оформить соглашение о разделе имущества (авто), и по нему поставить машину на учет на меня, нужно ли будет платить налог при продаже ранее, чем через 3 года? если первые два варианта не сработают, есть ли смысл оформить договор купли продажи с мужем, чтобы налог был не на все сумму, а только на разницу?
24 июня 2018, 12:53, вопрос №2034359, Альбина, г. Казань
2 ответа
Налоговое право
Как правильно оформить договор купли-продажи квартиры, чтобы избежать оплаты налога государству?
Здравствуйте. хотела бы поинтересоваться по такому вопросу. я в наследство получила квартиру 5 лет назад, оформила на себя месяц назад документы. сейчас хочу продать квартиру, нашла покупателей, они хотят взять ипотеку. должна ли я указать точную стоимость квартиры в договоре купли-продажи или я могу написать меньшую стоимость квартиры, что бы не платить 13 % государству?
08 мая 2017, 16:42, вопрос №1631635, Ольга, г. Тула
9 ответов
Земельное право
Можно ли оформить договор купли-продажи части участка, если он отнесен к разным категориям земель?
Можно ли оформить договор купли-продажи части участка (Кад. номер: 33:07:000112:739), предварительно его размежевав, если часть его отнесена к землям поселения, а часть - к землям сельскохозяйственного назначения? В кадастровом паспорте - вся эта земля с/х назначения.
27 апреля 2017, 09:28, вопрос №1622738, Анастасия, г. Ковров
1 ответ
Договорное право
Как оформить договор купли продажи при оплате через материнский капитал?
Продажа дома через материнский капитал. Как и когда я могу получить деньги за продажу дома. Как правильно оформить договор купли продажи.
21 мая 2016, 10:54, вопрос №1259673, Сергей, г. Саратов
1 ответ
Дата обновления страницы 12.08.2016