Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
460 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

отпуск по беременности и родам

Возможно ли женщине после родов выйти на работу не дожидаясь окончания 70 дней? Работодатель считает что это невозможно и женщина обязана находиться все 140 дней на больничном .

10 Июля 2012, 15:06, вопрос №11498 Виктор, г. Вилючинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Феофанов Олег

    Это возможно. Поскольку в данном случае женщина сама распоряжается предоставленным ей правом.Указанная норма (об от пуске по беременности и родам) предоставляет право женщине находится в данном отпуске определенное время. И если она решит, что ей не нужен отпуск и она полностью восстановилась, то оснований не допускать ее к работе нет, поскольку в соответствии со ст. 2 ТК РФ:


    Исходя из общепризнанных принципов и норм международного права и в соответствии с Конституцией Российской Федерации основными принципами правового регулирования трудовых отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений признаются:

    свобода труда, включая право на труд, который каждый свободно выбирает или на который свободно соглашается, право распоряжаться своими способностями к труду, выбирать профессию и род деятельности;


    10 Июля 2012, 15:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Виктор.

    Полагаю, что работодатель в Вашем случае прав. Данный отпуск предоставляется полностью. Указанная норма не предусматривает возможность приступить к работе ранее 140 дней даже при наличии желания работника.

    Основание: статья 255 Трудового Кодекса РФ.

    10 Июля 2012, 15:23
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Лигостаева Антонина Васильевна
    В данном случае, работодатель вполне прав, либо жена выходит на работу и ей не оплачивается б/лист, а только зарплата и как понятно, получатся прогулы на время родов, либо жена может спокойно болеть, т.е. отдыхать после родов.
    10 Июля 2012, 22:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats